Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

18 января 2016 в 15:54
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна, срок 19 недель. Ушла с предыдущего места работы и к сожалению не смогла устроиться на новое. Работала в той организации с сентября 2012 года по август 2015 года. Вот в чем суть вопроса: могу ли я сейчас устроившись на работу рассчитывать на хорошие декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?! Зарплата за 14-15 года составила примерно 700000 (с налогом) вместе с отпускными и расчетом при увольнении. Какая примерно сумма составит декретные и пособие? И кто производит эти выплаты, полностью ФСС? Хочу знать это точно, от этого зависит могу ли я рассчитывать, что на работу меня все-таки примут.
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
20 января 2016 в 15:36
Добрый день!
Если вы будете трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то, являясь застрахованным лицом, будете иметь право на получение пособия по БиР и др. 
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ расчет производится исходя из заработка, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за 2 предыдущих года, в т.ч.  исходя из заработка и других страхователей. Чтобы при расчете мог быть учтен заработок предыдущего работодателя необходимо предоставить справку формы 182н.
Пособия в связи с материнством выплачиваются за счет ФСС.
Посмотрите также статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер