Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

18 января 2016 в 15:54
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна, срок 19 недель. Ушла с предыдущего места работы и к сожалению не смогла устроиться на новое. Работала в той организации с сентября 2012 года по август 2015 года. Вот в чем суть вопроса: могу ли я сейчас устроившись на работу рассчитывать на хорошие декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?! Зарплата за 14-15 года составила примерно 700000 (с налогом) вместе с отпускными и расчетом при увольнении. Какая примерно сумма составит декретные и пособие? И кто производит эти выплаты, полностью ФСС? Хочу знать это точно, от этого зависит могу ли я рассчитывать, что на работу меня все-таки примут.
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
20 января 2016 в 15:36
Добрый день!
Если вы будете трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то, являясь застрахованным лицом, будете иметь право на получение пособия по БиР и др. 
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ расчет производится исходя из заработка, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за 2 предыдущих года, в т.ч.  исходя из заработка и других страхователей. Чтобы при расчете мог быть учтен заработок предыдущего работодателя необходимо предоставить справку формы 182н.
Пособия в связи с материнством выплачиваются за счет ФСС.
Посмотрите также статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер