Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сверка с ИФНС при реорганизации в форме присоединения

18 января 2016 в 16:20
Уважаемые коллеги, добрый день!
При сверке с ИФНС выяснилось, что в инспекции (в результате присоединения) числиться переплата по налогам, в учете предприятия такой суммы переплаты нет.
Вопрос:
1. желаю сумму переплаты в учете сделать равной сумме переплаты в ИФНС (через сч 84?)
2. в каком случае я смогу воспользоваться суммой переплаты?
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
18 января 2016 в 16:52
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Алла Мир):При сверке с ИФНС выяснилось, что в инспекции (в результате присоединения) числиться переплата по налогам, в учете предприятия такой суммы переплаты нет.
Вопрос:
1. желаю сумму переплаты в учете сделать равной сумме переплаты в ИФНС (через сч 84?)
2. в каком случае я смогу воспользоваться суммой переплаты?
По каким налогам переплата?Счет для начисления Дт того налога,по кот.числится переплата и Кт 91.1
Выясните срок,когда она образовалась.
Цитата (ст.78 НК):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах
19 января 2016 в 07:13
Цитата (юлия79):По каким налогам переплата?Счет для начисления Дт того налога,по кот.числится переплата и Кт 91.1
Выясните срок,когда она образовалась.
Добрый день!
Переплата по всем налогам, суммы существенные, более 3 лет. Все суммы были в расхождениях присоединенных компаний. Письма на устранение расхождений в ИФНС писали, но ИФНС сальдо не поменяла. Поэтому и хочу наше сальдо сделать как у ИФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
19 января 2016 в 07:30
Добрый день!

Цитата (Алла Мир):Переплата по всем налогам, суммы существенные, более 3 лет
Вернуть или зачесть не сможете(статью смотрите выше)
19 января 2016 в 07:35
Цитата (юлия79):Вернуть или зачесть не сможете(статью смотрите выше)
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер