Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выплаченного организацией пособия, которое можно было возместить за счет ФСС

18 января 2016 в 17:02
Здравствуйте, форумчане!
Работница нашей организации была на больничном в мае 2015 года. Больничный был сначала с 3 по 13 число, затем был выдан новый листок нетрудоспособности, с 14 по 26 мая. Я начислила пособие за счет работодателя по второй части б/л, то есть с 14 по 16 мая включительно (3 дня за счет работодателя). ФСС сделал акт по проверке, в котором указал, что эти средства могли быть полностью выплачены за счет фсс, то есть в период с 14 по 26 мая именно фсс должен был полностью покрывать пособие. Получается, мы увеличили собственные расходы по оплате труда. У меня возникает резонный вопрос: каким образом это отразить в налоговом учете? получается, учтя эти расходы, я занижаю налогооблагаемую базу за 2015 год? Помогите разобраться!
Важный бух  85 587 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 17:19
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Natalya R25):Получается, мы увеличили собственные расходы по оплате труда. У меня возникает резонный вопрос: каким образом это отразить в налоговом учете? получается, учтя эти расходы, я занижаю налогооблагаемую базу за 2015 год? Помогите разобраться!
Здравствуйте. Да вы завысили расход для налога на прибыль. Занизили налогооблагаему базу. Вы будете эту сумму взыскивать с ФСС ? если да, то корректируйте за их счет Д 20,26,44 К 70 сторно, Д 69 К 70. Если нет, отражайте расход как непринимаемый в н/у. ( ст. 252 НК РФ ) В любом случае придется подать уточненку по налогу на прибыль, доплатив предварительно налог  и пени ( ст. 54,81 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер