Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить раздел 6 формы РСВ-1, если работник был в отпуске без сохранения заработной платы?

18 января 2016 в 17:09
Добрый день!
Уважаемые специалисты, как правильно должно быть заполнен раздел 6 формы РСВ-1 за 2015 год по сотруднику у которого декабрь 2015 года был в отпуске без сохранения заработной платы?
Правильно ли я поняла?: 
6.4. строка 401 / НР (Код категории застрахованного лица) / 20 000,00 (Сумма выплат...) / 20 000,00 (всего)
       строка 402 / НР (Код категории застрахованного лица) / 20 000,00 (Сумма выплат...) / 20 000,00 (всего)
       строка 403 / НР (Код категории застрахованного лица) / пусто (Сумма выплат...) / пусто (всего)                 Или же по данной строке вообще все строки должны быть                                                                                                                                                                                        пустыми? Т.е. и код НР - тоже заполнять не надо?

6.8.
       1. / 01.10.2015 / 30.11.2015 / пусто / пусто / пусто / и т.д.
       2. / 01.12.2015 / 31.12.2015 / пусто / пусто / пусто / НЕОПЛ / пусто / пусто

Или я что-то не так поняла?
Заранее спасибо!
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 18:37
24 балла Добавить баллы
Цитата (Buxgalter-K): строка 403 / НР (Код категории застрахованного лица) / пусто (Сумма выплат...) / пусто (всего)                
Или же по данной строке вообще все строки должны быть                                                                                                                                                                        пустыми? Т.е. и код НР - тоже заполнять не надо?
НР - это код категории застрахованного лица
от того, что человек находился в отпуске без содержания, его статус по данному параметру остается неизменным
поэтому во всех строках ставите НР

Цитата (Buxgalter-K):6.8.
       1. / 01.10.2015 / 30.11.2015 / пусто / пусто / пусто / и т.д.
       2. / 01.12.2015 / 31.12.2015 / пусто / пусто / пусто / НЕОПЛ / пусто / пусто

Или я что-то не так поняла?
Проще было сказать, что кроме граф 2 и 3, а также графы 7 "Дополнительные сведения" все остальные ячейки остались незаполненными
В графе 7 указываются особенности исчисления страхового стажа, а именно "Дополнительные сведения", например, ДЕТИ, ДЕКРЕТ, ДЛОТПУСК и проч.
НЕОПЛ - это один из видов доп.сведений 
применяется в частности для отпусков без содержания

Основание:  Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п (ред. от 04.06.2015) 

Таким образом, у вас все заполнено правильно.
19 января 2016 в 09:27
Цитата (Каркуша):НР - это код категории застрахованного лица
от того, что человек находился в отпуске без содержания, его статус по данному параметру остается неизменным
поэтому во всех строках ставите НР
Добрый день!

Ну так я тоже думаю, что НР по строке 403 должно стоять, но моя программа ЗУП (1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152); Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.95.1)), которая постоянно обновляется, не даёт выгрузить данный отчет и ругается на то, что по данному сотруднику заполнено НР, а показатели нулевые. Как же всё таки правильно?

В принципе программа ЗУП, очень даже умная. Она никогда меня не подводила. И она в данном расчете не заполняет вообще ни НР, ни период с 01.12.2015 по 31.12.2015 с доп. сведением НЕОПЛ. Но так как я с отпуском без сохранения з/пл сталкиваюсь впервые хочу до конца разобраться. Как же все таки правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер