Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продление отпуска в связи с тем, что он совпадает с праздничными днями

18 января 2016 в 20:34
Добрый день ! Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе:отпуск с 22.02.2016 по 06.03.2016, то есть попадает на выходные праздничные , какого числа в таком случае я должна выйти на работу, если эти дни должны быть учтены дополнительно к отпуску ?
Рина Лера  1 806 баллов
18 января 2016 в 22:08
Здравствуйте! Если Ваш отпуск с 22.02.2016 продолжительностью 14 дней и если Вы работаете по обычной пятидневке, то отпуск продлится по 07.03.2016 включительно, а поскольку 8-е марта  - праздничный день, то на работу Вы выйдите 09.03.2016 г. (поскольку в период с 22.02.2016 по 06.03.2016 праздничный день только один - 23 февраля (ст. 112 ТК РФ), поэтому и продолжительность отпуска увеличится на 1 день).
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
19 января 2016 в 11:26
Здравствуйте.
Цитата (Рина Лера):Если Ваш отпуск с 22.02.2016 продолжительностью 14 дней
К чему такое предположение?

В вопросе топикстартера чётко сказано, что отпуск предоставлен:
Цитата (ЕкатеринаНТ):с 22.02.2016 по 06.03.2016
Т.е. на 13 календарных дней.
Цитата (Рина Лера):отпуск продлится по 07.03.2016
Праздничные дни НЕ "продляют" отпуск предоставленный "с ___ по ___". Они не входят в число дней этого отпуска (ст.120 ТК РФ). Поэтому отдыхать ЕкатеринаНТ будет 14 дней, а отпускных дней будет предоставлено и оплачено только 13.
Закончится отпуск, как и положено, 06.03.2016, а не 07.03.2016. Но на работу надо будет выйти 09.03.2016, поскольку 07.03.2016 - выходной, а 08.03.2016 - праздник.
Рина Лера  1 806 баллов
19 января 2016 в 13:12
Цитата (ПомБух):К чему такое предположение?
А вдруг ошибка делопроизводителя в подсчете... Нужно посмотреть, что написано в графике отпусков или в заявлении на отпуск: с 22.02. 14 дней (тогда 14 дней оплачиваемых и на работу 09.03. )
или с 22.02 по 06.03. (тогда, конечно, к оплате 13 дней: Ваша правда)Думаю Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер