Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 за 2014 год

18 января 2016 в 20:47
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в 1-м полугодии 2014 г. сдали отчет, но как сейчас выяснилось были неверно указаны суммы уплата страховых взносов (уж не знаю как приняли отчет в ПФР), также база для начисления страховых взносов за квартал указана верно, но помесячно суммы стоят неправильно, так же у некоторых сотрудников неправильно стоит стаж, похожие ошибки продолжаются до 2  квартала 2015г. включительно. за 3 кв.2015г. отчет вообще не сдан. как правильно откорректировать РСВ и Индивидуальные сведения? Помогите пожалуйста!!! Звонила в пенсионный фонд, они отказываются разговаривать, ссылаясь на отчетный период.
KEGa  40 728 баллов, г. Екатеринбург
19 января 2016 в 07:28
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!
За полугодие 2014 подать уточняющий расчет с правильными суммами (на титульном тип корректировки 1, так как исправляете суммы уплаты) без индивидуальных сведений , т.е. без раздела 6 и 2.5.
За 9 месяцев и год 2014 , за 1 квартал и полугодие 2015 тоже уточняющие РСВ без индивидуальных сведений ( в них будут другие остатки по строке 150 и строке 100 в 2015). Каждый отправлять отдельно.

Разделы 6 с типом "корректирующая" на сотрудников, чьи сведения требуют исправления присоединить к расчету за 9 месяцев 2015 , т.е. отчетный период будет 9 -2015 (в подразделе 6.2), а корректируемые разные (в подразделе 6.3). Отправить пакетом: РСВ первичный за 9 месяцев 2015 + исходные за 9 месяцев 2015 + корректирующие за прошлые периоды.
Возможно Вам пригодится статья Как исправить ошибку в РСВ-1: заполняем уточненный расчет по новым правилам
19 января 2016 в 08:32
огромное Вам спасибо!!! А скажите пожалуйста,если нужно в рсв исправить только входящие остатки,то тоже делать корректировку рсв с типом 1?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2016 в 08:44
Цитата (Надежда2102):,если нужно в рсв исправить только входящие остатки,то тоже делать корректировку рсв с типом 1?
Нет, в этом случае тип корректировки (уточнения) указывать 3, так как не меняются суммы начислений или уплаты.
19 января 2016 в 12:51
Спасибо за ответ!
А такой вопрос вот я делаю корректировку рсв за 1 полугодие 2014г. там у меня меняются суммы уплаты (это тип корректировки 1), но во втором квартале у мня еще и неверные суммы начислений на страх. часть, по ним я сдаю корректировку уже в 2015г., т.е. у меня на начало 2015г. будут не совсем правильные входящие остатки. правильно?они же потом скорректируются, когда я подам уточненные сведения по людям?
19 января 2016 в 14:52
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Надежда2102):делаю корректировку рсв за 1 полугодие 2014г. там у меня меняются суммы уплаты (это тип корректировки 1), но во втором квартале у мня еще и неверные суммы начислений на страх. часть
 Так как за квартал и всего к уплате  (в строке 130) суммы начислений правильные, то можно исправить только уплату. Но так как после исправления сумм уплаты изменится остаток в строке 150, надо подать уточненные РСВ за следующие периоды (9 месяцев и год 2014), чтобы на 2015 год сформировались правильные входящие. Перестановка сумм начисленных по месяцам на остаток не повлияет. Но можно начисленные тоже исправить в полугодии 2014, тогда тип корректировки указать 2. Но все следующие периоды все-равно откорректировать (там можно тип корректировки 3 поставить, так как изменению подвергнутся только остатки).  Корректрующие сведения по сотрудникам не скорректируют остатки в разделе 1, они исправят данные только в лицевых счетах сотрудников.
19 января 2016 в 15:18
Огромное спасибо Вам!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер