Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы, подтверждающие получение средств от розничной продажи при УСН (6%) без применения кассового аппарата

18 января 2016 в 20:58
Розничная торговля вне магазинов при усн6% без применения кассового аппарата возможна?
Какие документы за полученные средства нужны для отчета
Юлия Радская Модератор
18 января 2016 в 20:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 января 2016 в 16:16
Добрый день.
Цитата (Анонимка1912):Розничная торговля вне магазинов при усн6% без применения кассового аппарата возможна?
Возможна. Почитайте п. 3 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003, только будьте крайне внимательны при прочтении абзаца, касающегося торговли на рынках и ярмарках (там легко можно ошибиться).
И напомню. что этот вопрос мы обсуждаем в другой вашей теме. Поэтому здесь его развивать больше не будем.

Цитата (Анонимка1912):Какие документы за полученные средства нужны для отчета
Будете оформлять ПКО (приходный кассовый ордер) на сумму ежедневной выручки (см. Указания Банка № 3210-У). А если решите отказаться от ведения кассовых операций в полном объеме (названный документ позволяет это ИП), придется разрабатывать и утверждать какие-то свои бланки первичного документа и регистра (журнала) для фиксирования ежедневной выручки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер