Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не применять ККМ при розничной торговле на УСН (6%)?

18 января 2016 в 23:03
здравствуйтемогу ли я не применять при мелкой розничной торговле разносной (одежда разносить) не применять ккм при усн 6%, ?

Правила торговли и защита прав продавца Е.В.Романова
При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, и печатью продавца с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг. Договор купли-продажи будет считаться заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю товарного чека, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца.

Плюс 
Итак, ККМ для ИП не требуется: если торговля осуществляется на рынке, в выставочных комплексах и территориях, которые отведены для торговли, кроме магазинов, киосков, помещений контейнерного типа и других мест подобного типа при торговле непродовольственными товарами; при мелкой розничной торговле разностного характера; для торговли в киосках с безалкогольными напитками, продающимися на разлив, и мороженым; торговли квасом, пивом, молоком из цистерн, а также живой рыбой, вразвал бахчевыми культурами и овощами; при приеме утильсырья и стеклопосуды, кроме металлолома; при продаже газет, журналов, проездных билетов и т. д. Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Виктория Цветаева Модератор
18 января 2016 в 23:22
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
19 января 2016 в 15:16
Добрый день.
Опишите, пожалуйста, чуть подробнее: где, как и каким конкретно товаром Вы торгуете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 января 2016 в 15:36
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Опишите, пожалуйста, чуть подробнее: где, как и каким конкретно товаром Вы торгуете.
Астраханская область, например рынок , по проходам ходить , например предлагать одежду(кофты итд) Типа как ходят пакетами торгуют. Просто очень интересно как  и где я могу законно без применения кассы торговать одеждой с применением только усн6%?
19 января 2016 в 15:37
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Продаю в селе
19 января 2016 в 15:52
Цитата (Анонимка1912):например рынок , по проходам ходить , например предлагать одежду(кофты итд) Типа как ходят пакетами торгуют.
Я почему и спросила, каким именно видом одежды намерены торговать. Пакеты - товар достаточно легкий, недорогой, часто меняющийся и к тому же универсального ассортимента (особый подбор не требуется - выбирают обычно из того, что есть в наличии). Чулочно-носочные изделия, перчатки тоже можно продавать вразнос (некрупный и не тяжелый товар, можно унести в сумке достаточно много). А вот по поводу верхней одежды и верхнего трикотажа я очень сильно сомневаюсь. Сколько вещей можно носить в руках целый день? Какова вероятность того, что на тот десяток (ну пусть двадцать изделий) ежедневно будут находиться покупатели, которых устроит и цвет, и фасон, и размер?
Цитата (Анонимка1912):Просто очень интересно как  и где я могу законно без применения кассы торговать одеждой с применением только усн6%?
В этом-то и беда, что Вы пытаетесь притянуть за уши совершенно не очевидный для Вас вид деятельности только потому, что решили сэкономить на ККМ. А исходить нужно из того, чтобы обеспечить максимальные продажи (оборачиваемость товара) в таком объеме, чтобы окупалась и ККМ и прибыль у Вас была достаточная. Тогда всё будет по закону, а Вам не придется вечно дрожать в ожидании проверки, да еще и из раза в раз платить существенные штрафы (поверьте, я сталкивалась на практике с тем, о чем говорю).
19 января 2016 в 16:20
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Анонимка1912):например рынок , по проходам ходить , например предлагать одежду(кофты итд) Типа как ходят пакетами торгуют.
Я почему и спросила, каким именно видом одежды намерены торговать. Пакеты - товар достаточно легкий, недорогой, часто меняющийся и к тому же универсального ассортимента (особый подбор не требуется - выбирают обычно из того, что есть в наличии). Чулочно-носочные изделия, перчатки тоже можно продавать вразнос (некрупный и не тяжелый товар, можно унести в сумке достаточно много). А вот по поводу верхней одежды и верхнего трикотажа я очень сильно сомневаюсь. Сколько вещей можно носить в руках целый день? Какова вероятность того, что на тот десяток (ну пусть двадцать изделий) ежедневно будут находиться покупатели, которых устроит и цвет, и фасон, и размер?
Цитата (Анонимка1912):Просто очень интересно как  и где я могу законно без применения кассы торговать одеждой с применением только усн6%?
В этом-то и беда, что Вы пытаетесь притянуть за уши совершенно не очевидный для Вас вид деятельности только потому, что решили сэкономить на ККМ. А исходить нужно из того, чтобы обеспечить максимальные продажи (оборачиваемость товара) в таком объеме, чтобы окупалась и ККМ и прибыль у Вас была достаточная. Тогда всё будет по закону, а Вам не придется вечно дрожать в ожидании проверки, да еще и из раза в раз платить существенные штрафы (поверьте, я сталкивалась на практике с тем, о чем говорю).
В том то и дело, я не то, что сэкономила, просто мне на фирме при открытии ип сказали что мне не нужна касса, а сейчас мне на сервисе сказали что нужна. Я как бы поверила той фирме и занималась. А по поводу кассы просто проблематично из села ехать в город , расстояние большое и у нас нет налоговой в селе ее в город перенесли и кассовых аппаратов тоже нет. Вот и хочу узнать что возможно ли или нет продавать одежду без ккм
19 января 2016 в 16:27
Почитайте п. 3 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003, только будьте крайне внимательны при прочтении абзаца, касающегося торговли на рынках и ярмарках (там легко можно ошибиться).
19 января 2016 в 16:41
Цитата (Al-ra5):Почитайте п. 3 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003, только будьте крайне внимательны при прочтении абзаца, касающегося торговли на рынках и ярмарках (там легко можно ошибиться).
Вот я и спрашиваю относится ли одежда к мелкорозничной переносной торговле, там написано ккм не применяется если есть переносная мелко розничная торговля непродовольсьтвенными товарами.
19 января 2016 в 17:12
А, так Вы это и имели в виду?
Разносная и переносная торговля - это разные понятия из разных нормативных актов и там в принципе крайне неудачная формулировка, потому что определения переносной торговли нет в ГОСТ Р 51303-99 Торговля. Термины и определения.
Если перевести с русского на русский, то Вы можете торговать без ККМ в селе, получив в местной администрации разрешение на установку брезентовой палатки (в том месте, в котором разрешат ее ежедневно собирать и разбирать) и стола с товаром внутри нее.
19 января 2016 в 18:51
Цитата (Al-ra5):А, так Вы это и имели в виду?
Разносная и переносная торговля - это разные понятия из разных нормативных актов и там в принципе крайне неудачная формулировка, потому что определения переносной торговли нет в ГОСТ Р 51303-99 Торговля. Термины и определения.
Если перевести с русского на русский, то Вы можете торговать без ККМ в селе, получив в местной администрации разрешение на установку брезентовой палатки (в том месте, в котором разрешат ее ежедневно собирать и разбирать) и стола с товаром внутри нее.
Простите разносная торговля. Типа как пакеты разносят
20 января 2016 в 08:30
Цитата (Анонимка1912):Простите разносная торговля. Типа как пакеты разносят
Так тоже можно торговать, не применяя ККМ. Хотя я по-прежнему не представляю, как можно ходить каждый день по селу, увешавшись предметами одежды на продажу. Но решать Вам.
20 января 2016 в 10:18
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Анонимка1912):Простите разносная торговля. Типа как пакеты разносят
Так тоже можно торговать, не применяя ККМ. Хотя я по-прежнему не представляю, как можно ходить каждый день по селу, увешавшись предметами одежды на продажу. Но решать Вам.
Если как Вы говорите можно применять ккм, то какой подтверждающий документ , о том что я получила деньги, я должна предоставить в налоговую ,если они потребуют
20 января 2016 в 10:46
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358728
Оказывается, Вы наплодили уже кучу тем, в которых пытаетесь так или иначе обсудить один и тот же вопрос:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358150
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358682
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358822
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358682

Советую Вам внимательнейшим образом изучить правила форума.
Надеюсь, двух дней, на которые я блокирую Ваш аккаунт, будет достаточно для этого.
При повторном аналогичном нарушении доступ на форум Вам будет закрыт бессрочно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер