Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием безналичных средств на расчетный счет от юридического лица на ПСН

19 января 2016 в 00:36
Добрый день!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.
Система налогообложения: ПСН (без совмещения с УСН).
Вид деятельности: Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.
Имеется расчётный счёт в банке.
Правомерно ли будет, если я как ИП, буду принимать средства на расчётный счёт от ИП, ООО (юридических лиц)?
Nataly S Консультант
19 января 2016 в 01:03
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий Андреевич):Правомерно ли будет, если я как ИП, буду принимать средства на расчётный счёт от ИП, ООО (юридических лиц)?
Законодательством не запрещено ИП получать платежи от ООО и ИП. Но такие сделки не будут укладываться в рамки ПСН, а это означает совмещение ПСН+ОСНО.
19 января 2016 в 01:20
Цитата (Nataly S):Законодательством не запрещено ИП получать платежи от ООО и ИП. Но такие сделки не будут укладываться в рамки ПСН, а это означает совмещение ПСН+ОСНО.
Понял. Спасибо.

Будет ли такие сделки укладываться, если совместить ПСН+УСН и проводить такие сделки по УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 января 2016 в 01:34
Цитата (Дмитрий Андреевич):Будет ли такие сделки укладываться, если совместить ПСН+УСН и проводить такие сделки по УСН?
Чтобы в 2016 году совмещать ПСН+УСН, нужно было не позднее 31.12.15 подать в ФНС уведомление о переходе на УСН (статья 346.13 НК).
19 января 2016 в 02:52
Цитата (Nataly S):
Цитата (Дмитрий Андреевич):Будет ли такие сделки укладываться, если совместить ПСН+УСН и проводить такие сделки по УСН?
Чтобы в 2016 году совмещать ПСН+УСН, нужно было не позднее 31.12.15 подать в ФНС уведомление о переходе на УСН (статья 346.13 НК).
Спасибо Наталья, но у меня ситуация несколько иная, я только что открыл ИП, а именно в январе 2016г., т. е. в соответствии с пунктом 2 статьи 346.13 НК, я вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

И сейчас передо мной стоит выбор системы налогообложения. Я хочу понять какую выбрать, ПСН или ПСН+УСН.

Вопрос у меня вот в чём заключается: будут ли правомерными вышеуказанные сделки при применении ПСН+УСН?

Я извиняюсь, если я как-то неправильно задаю вопрос. Если нужно, я дам более конкретную информацию.
Nataly S Консультант
19 января 2016 в 22:04
Цитата (Дмитрий Андреевич):И сейчас передо мной стоит выбор системы налогообложения. Я хочу понять какую выбрать, ПСН или ПСН+УСН.
Разумно выбрать ПСН + УСН.
В случае отсутствия оборотов в рамках УСН сдать 1 раз в год нулевую декларацию по УСН необременительно. В то же время при возникновении сделок с юрлицами УСН дает возможность не сдавать декларации и не уплачивать НДС.
19 января 2016 в 22:50
Спасибо Наталья!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер