Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП при совмещении ЕНВД и ОСНО в случае, когда деятельность по ОСНО не ведется

19 января 2016 в 01:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП и основной вид деятельности у меня на ЕНВД. Так как при регистрации я на УСН не подавала, то считается что я применяю ОСНО. Деятельность на ЕНВД приносит доход, поэтому необходимо подавать декларацию ЕНВД. А нужно ли сдавать нулевые отчеты по НДС, прибыли и пр. По ОСНО деятельность не ведется, дохода на ОСНО тоже нет, но коды в статистике зарегистрированы по деятельности как на ЕНВД, так и на ОСНО.
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
19 января 2016 в 06:57
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ekaterina2016):Подскажите, пожалуйста, я ИП и основной вид деятельности у меня на ЕНВД. Так как при регистрации я на УСН не подавала, то считается что я применяю ОСНО. Деятельность на ЕНВД приносит доход, поэтому необходимо подавать декларацию ЕНВД. А нужно ли сдавать нулевые отчеты по НДС, прибыли и пр. По ОСНО деятельность не ведется, дохода на ОСНО тоже нет, но коды в статистике зарегистрированы по деятельности как на ЕНВД, так и на ОСНО
Да,вы все верно пишите.

У вас совмещение ОСНО+ЕНВД.

По ОСНО ИП сдают декларации по НДС поквартально(за 4 кв.2015 г-до 25.01.16) только по ТКС-п.5 ст.174 НК

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2014/11/9173

ЗНДФЛ сдаете не позднее 04.05.16(перенос с 30.04.16)-ст.229 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер