Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при УСН в документах учитывается «в сумме» или «сверху»?

19 января 2016 в 08:40
Доброго дня! Я не давно получила диплом. И только устроилась бухгалтером. 
Не все понимаю, и путаюсь иногда.

У нас ООО, бух.фирма, занимаемся оказанием бух.услуг. Налогообложение у нас УСНО.
Отправляю Вам скрин, не могу понять, что мне выбрать в этом пункте "НДС в сумме" или "НДС сверху", и надо ли включать НДС в стоимость? 
И большая ли будет проблема, если я в этом пункте в других операциях (поступление,реализация) уже сделала ошибку?
Объясните ПОЖАЛУЙСТА простыми словами.Спасибо всем большое!
__________________________________________________________________________________-

!!!!Неужели мой вопрос настолько трудный, что никто не ответил?
Прикреплен 1 файл:
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 19:23
Добрый день!
Цитата (Наталья Стрекольникова):Неужели мой вопрос настолько трудный, что никто не ответил?
Чтобы получить ответ на свой вопрос, нужно в первую очередь изучить правила форума.
Ответ гарантированно дается в течение 3-х рабочих дней.
У Вас к моменту добавления указанных мною слов прошло только три часа.

А вот "понукания" и другое пустословие у нас категорически не приветствуется.
Причем многие участники и, даже, активисты игнорируют такие сообщения, как не уважительные по отношению к форумчанам.
Если у Вас недостаточно терпения, лучше попробовать свои силы на другом форуме, где порядку меньше и празднословие не ограничивается.

Цитата (Наталья Стрекольникова):У нас ООО, бух.фирма, занимаемся оказанием бух.услуг. Налогообложение у нас УСНО.
Отправляю Вам скрин, не могу понять, что мне выбрать в этом пункте "НДС в сумме" или "НДС сверху", и надо ли включать НДС в стоимость?
Если у Вас УСН, то у Вас стоимость услуг (без НДС) и сам НДС должны идти в расходы раздельно. Но ничего смертельного, если Вы не будете разделять и отправите все в расходы одной цифрой.
Только Вы сами должны выбрать и указать это в своей учетной политике. 

А то, о чем Вы спрашиваете, приложив скин, немного иное - программа спрашивает Вас, где в документах сидит НДС - внутри или отдельно.
Поскольку у вас кассовые и товарные чеки, то логичнее поставить "НДС не выделять". Поскольку Вы сами не знаете, есть там НДС или его там нет. 

Кстати, вопрос Вы тоже задали не в том разделе. Должен быть раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Туда тему и переношу. Специалисты в 1С проверят, правильно ли я Вам подсказываю.
Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. Это в Ваших же интересах.

Успехов!
ABell  158 баллов, г. Королев
21 января 2016 в 23:46
Как написано в первичном документе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер