Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчетности в ПФР за предыдущие периоды

Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
19 января 2016 в 10:37
Здравствуйте,за много лет работы бухгалтером впервые столкнулась с такой проблемой,что нужно сдать в организации корректирующие данные за 2012-2014 год.Возникает вопрос,я должна за 2012год.сформировать СЗВ-6-1(сотрудник в списке этой пачки находится),СЗВ-6-2(здесь ничего не меняется) и АДВ-6-2(меняю суммы начисления только в том,где нужно поменять). Все это с пометкой корректировка.Или еще нужно РСВ-1поменять?За 2013 год сформировываю СЗВ-6-4 и АДВ-6-2,если я правильно поняла по предыдущим комментариям. За 2014 год  что нужно поменять,если у сотрудника занижена налогооблагаемая база?
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
19 января 2016 в 11:08
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Корректирующие сведения за прошлые годы представляются в составе текущего расчета, при этом сведения о пачках отражаются в подразделе 2.5.2 (аналог АДВ-6-2 , которую теперь подавать не надо). Т.е., Вам надо заполнить СЗВ-6-1 КОРРЕКТИРУЮЩУЮ на сотрудника, чьи сведения надо исправить за 2012 год с правильными взносами, СЗВ-6-4  КОРРЕКТИРУЮЩУЮ за 2013 год с правильными выплатами и взносами, раздел 6 с типом КОРРЕКТИРУЮЩАЯ за 2014 с правильными выплатами  и взносами, сформировать  для каждого периода пачки корректирующих (отчетный период во всех 0 - 2015). Разницу между корректирующими и ранее представленными исходными сведениями (доначисленные взносы) отразить в подразделе 6.6 раздела 6 исходного за 2015 год, в подразделе 2.5.2 (с разбивкой по корректирующим пачкам ), в разделе 4 РСВ за год с разбивкой по месяцам и в строке 120 раздела 1.
Все файлы отправить одним пакетом.
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
19 января 2016 в 11:13
Спасибо большое!!!
Подскажите пожалуйста,за 2014 год как добавить изменения.В форме РСВ-1 захожу Корректирующие с 2014 года,выбираю нужный период, 1кв.2014год,выходят все сотрудники.Мне нужно оставить только нужного сотрудника,доначислить ему недостающую сумму-606,45руб.?И указать в графе Доначисление взносов сумму ту же сумму-606,45руб. У меня почему то  корректирующие периоды не отразились в ПУ-5,где я собственно формирую отчет для ПФР.в Подразделе 2.5.2 вообще ничего нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер