Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при предоплате за услуги у ИП на УСН (15%)

Grisha2015 (автор вопроса)  177 баллов, г. Нижний Новгород
19 января 2016 в 11:18
Здравствуйте уважаемые эксперты!!!

Постараюсь кратко изложить суть вопроса...

Есть ИП - УСН (Д-Р)
Деятельность - Интернет-магазин

В 07.2015г. оплатили 1400 руб.  за услуги хостинга на 7мес. (08.15 - 02.16)
Соответственно за 2015г. имеем только 5 актов (за 5 месяцев) по 200 руб. - на сумму 1000 руб.
Понятное дело, что в КуДиР за 2015г. грубо-говоря показываем лишь только сумму 1000 руб.

Но у нас в 2016г. году получается есть предоплаченные 2 мес. (на сумму 400 руб.)

Сам вопрос: можно ли будет в КуДиР в 2016г. указать сумму расходов в 2016г. на эту сумму 400 руб. на основании актов которые у нас будут, не смотря на то, что фактическая оплата прошла гораздо раньше?!

P.S. - Да! Уточню еще момент, может это важно: оплачивали по б/н с р/сч ИП...

За ранее благодарю за внимание, и развернутый ответ!!!
юлия79  227 452 балла, г. Омск
19 января 2016 в 18:05
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Grisha2015):07.2015г. оплатили 1400 руб.  за услуги хостинга на 7мес. (08.15 - 02.16)
Соответственно за 2015г. имеем только 5 актов (за 5 месяцев) по 200 руб. - на сумму 1000 руб.
Понятное дело, что в КуДиР за 2015г. грубо-говоря показываем лишь только сумму 1000 руб.

Но у нас в 2016г. году получается есть предоплаченные 2 мес. (на сумму 400 руб.)

Сам вопрос: можно ли будет в КуДиР в 2016г. указать сумму расходов в 2016г. на эту сумму 400 руб. на основании актов которые у нас будут, не смотря на то, что фактическая оплата прошла гораздо раньше?!

P.S. - Да! Уточню еще момент, может это важно: оплачивали по б/н с р/сч ИП...
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328599

Цитата (ст.346.17 НК):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
Т.е. при перечислении аванса включить в книгу ДиР нельзя,т.к. это еще не расходы.При получении акта-это уже расходы.
Вы все верно написали.
Услуги за 2016 год попадут в книгу ДиР при получении актов за январь и февраль.
Grisha2015 (автор вопроса)  177 баллов, г. Нижний Новгород
19 января 2016 в 18:09
Цитата (юлия79):Т.е. при перечислении аванса включить в книгу ДиР нельзя,т.к. это еще не расходы.При получении акта-это уже расходы.
Вы все верно написали.
Услуги за 2016 год попадут в книгу ДиР при получении актов за январь и февраль.
Огромнейшее Вам Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер