Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование бухгалтерской отчетности за 2015 год

19 января 2016 в 11:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
организация зарегистрирована в начале декабря 2015 года. Пытаюсь сформировать бухгалтерскую отчетность за 2015 год и программа не выдает этот период. Получается, что невозможно сформировать отчет за декабрь. Может быть его и не нужно представлять?
Александр Байсаров  39 044 балла, г. Усть-Кут
19 января 2016 в 11:57
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Бухгалтерскую отчетность вновь созданные организации зарегистрированные позже 30 сентября,сдают за период с момента регистрации по 31 декабря календарного года, за следующего за годом регистрации, включительно. п.3 ст.15 Закона о бух.учете №402-ФЗ. Сейчас,за период с даты регистрации по конец года в котором была регистрация-бух.отчетность сдавать не нужно.
Из своей практики, у моего клиента была зарегистрирована организация после 30 сентября, пришло уведомление из налоговой о штрафе за непредставленную отчетность. Написали мы возражение,где указали что должны составить отчетность до 31 декабря следующего года в соответствии с п.3 ст.15 Закона о бух.учете №402-ФЗ. Возражение налоговая приняла,рассмотрели дело в нашу пользу.
21 января 2016 в 09:54
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Sveta glavbuh  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 января 2016 в 11:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 января 2016 в 11:56
Цитата (Sveta glavbuh):Добрый день. у меня такая же ситуация,только регистрац. 26.10.15 а если я хочу сдать годовой бух отчет за 2 месяца. Не будет же считаться ошибкой?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер