Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли возместить НДС, если выручка от реализации в Республику Беларусь еще не поступила?

19 января 2016 в 11:46
Добрый день! В 4 квартале 2015 года была отгрузка в республику Беларусь, выручка за нее на наш расчетный счет не поступила еще. При этом весь комплект документов на подтверждение 0 ставки у меня собран. Могу я сейчас с отчетностью за 1 квартал 2016 года подать на возмещение НДС по экспортным операциям? При этом если я буду ждать еще у меня 06 февраля истекут 180 кал дней, а если выручка до 6 февраля так и не поступит?
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 18:40
Добрый день!
Цитата (balaboss):В 4 квартале 2015 года была отгрузка в республику Беларусь, выручка за нее на наш расчетный счет не поступила еще. При этом весь комплект документов на подтверждение 0 ставки у меня собран. Могу я сейчас с отчетностью за 1 квартал 2016 года подать на возмещение НДС по экспортным операциям? При этом если я буду ждать еще у меня 06 февраля истекут 180 кал дней, а если выручка до 6 февраля так и не поступит?
Подтверждение ставки 0% по экспорту не зависит от оплаты получателем. Так что, можете представлять документы и включать в декларацию за 5 квартал.
Только имейте в виду, что все документы должны быть датированы 2015 годом. Иначе Вы сможете включить в декларацию только за 1 квартал. И это не будет считаться просроченным представлением.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер