Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что будет при непредставлении пояснений по требованию налоговой?

Vodolei_N (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
19 января 2016 в 11:56
Добрый день!

На форуме уже обсуждалась эта тема, но у меня дополнительный вопросик:  по ТКС из ИФНС пришло письмо, оно содержало 2 требования, по невнимательности ответили только на одно. Второе "увидели" спустя месяц, что нам сейчас делать - отвечать или уже не надо - уже поставили пометочку, что мы не ответили. ( ст.88 НК, штрафами не угрожали в требовании). Заранее спасибо.
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
19 января 2016 в 12:37
Цитата (Vodolei_N):Добрый день!

На форуме уже обсуждалась эта тема, но у меня дополнительный вопросик:  по ТКС из ИФНС пришло письмо, оно содержало 2 требования, по невнимательности ответили только на одно. Второе "увидели" спустя месяц, что нам сейчас делать - отвечать или уже не надо - уже поставили пометочку, что мы не ответили. ( ст.88 НК, штрафами не угрожали в требовании). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ответственность за непредставление или несвоевременное представление пояснений по требованию налоговиков статьей 88 НК РФ не предусмотрена. Однако это для них галочка для включения налогоплательщика в черный список.
19 января 2016 в 14:17
Спасибо, это я поняла из обсуждений на форуме. Вопрос в другом - лучший выход, вернее, меньшее из зол - ответить, нарушив сроки (вместо 5 дней - месяц) или вообще промолчать - результат один и тот же будет - галочка?Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
19 января 2016 в 14:57
Цитата (Vodolei_N):ответить, нарушив сроки (вместо 5 дней - месяц) или вообще промолчать - результат один и тот же будет - галочка?
Я бы ответила.
20 января 2016 в 07:31
Ага, я тоже написала, глупо ссылаться на невнимательность, но что делать....Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер