Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение проводки по кассе платежа, поступившего через терминал банка

Grisha2015 (автор вопроса)  180 баллов, г. Нижний Новгород
19 января 2016 в 13:19
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!

"Прошу прощения у модераторов, за возможно не верно выбранный раздел - как то сложно мне мой вопрос отнести к конкретному разделу, т.к. затрагивает он все таки несколько"

Я начинающий ИП - УСН (Д-Р)

Читал на всевозможных форумах, что на поступление д/с ч/з банковский терминал по карте, необходимо пробивать кассовый чек...
На поступление д/с с помощью электронных платежей (яндекс.деньги, киви, и т.д.) - так же необходимо пробивать кассовый чек...

Мне не совсем понятна логика, в том плане, что:
Получается, даже если ИП не принимает наличные д/с от клиентов - кассовый аппарат в любом случае необходим?! Так ли это?!

И соответственно вытекает другой вопрос, в случае положительного ответа на предыдущий:

"Прошу модераторов, не ругатся на меня, и не считать моё обращение за 2 разных вопроса - т.к. я считаю, что один вытекает из другого и они относятся друг к другу"

При пробитии кассового чека на поступление которое прошло по карте через терминал - как быть при заполнении Кассовой книги и ЖКО?!

Благодарю за внимание и надеюсь на Ваше понимание...
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
20 января 2016 в 12:01
29 баллов Добавить баллы
Добрый день

  Вопросы применения контрольно-кассовой аппаратуры регулируются Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ Согласно п. 1 ст. 2 данного закона все организации, осуществляющие наличные расчеты, обязаны применять ККМ.
Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
 
Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.
 
Следовательно наряду с терминалом у вас должна быть ККТ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер