Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет лимита денежных средств в кассе

19 января 2016 в 14:42
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста верен ли расчет лимита кассы. Берем за 4 кв-л 2015г. выручку в размере 6 500 000руб, кол-во рабочих дней=65 (в 4 кв-ле 2015г.), сдано в банк-1,8 дней(65/36 (где 36 дней-36 раз сдавалась выручка в банк через день,через два,через три,через четыре в 4 кв-ле 15г.,   я  65 дней /36=1,8    округлим до 2 дней .Те.за основу я беру 2 дня. Так можно? ) Итого получилось 6 500 000/65*2=200 000 рублей?спасибо заранее
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
20 января 2016 в 11:03
37 баллов Добавить баллы
Добрый день
 Смотрим закон 
Цитата:. Для определения лимита остатка наличных денег юридическое лицо учитывает объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги (вновь созданное юридическое лицо - ожидаемый объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги).
Лимит остатка наличных денег рассчитывается по формуле:
L=V/P*Nc
где:
L - лимит остатка наличных денег в рублях;
V - объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги за расчетный период в рублях (юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, определяет объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги с учетом наличных денег, принятых за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, обособленными подразделениями, за исключением случая, предусмотренного в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Указания);
Р - расчетный период, определяемый юридическим лицом, за который учитывается объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях (при его определении могут учитываться периоды пиковых объемов поступлений наличных денег, а также динамика объемов поступлений наличных денег за аналогичные периоды прошлых лет; расчетный период составляет не более 92 рабочих дней юридического лица);
Nc - период времени между днями сдачи в банк юридическим лицом наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, а при расположении юридического лица в населенном пункте, в котором отсутствует банк, - четырнадцати рабочих дней. В случае действия непреодолимой силы * определяется после прекращения действия непреодолимой силы.
Например, при сдаче наличных денег в банк один раз в три дня * равен трем рабочим дням. При определении * могут учитываться местонахождение, организационная структура, специфика деятельности юридического лица (например, сезонность работы, режим рабочего времени).
Следовательно ваш расчет  6 500 000/65*2=200 000 рублей  можно применить
20 января 2016 в 11:13
т.е если  я сдавала в этот период выручку не раз в два дня (а я взяла за основу 2 дня -период сдачи д/с в банк),а сдавала один раз в два,три,четыре дня. Т.е. вопрос: я сумму выручки делю на кол-во дней рабочих=среднедневная выручка. А рабочие дни 65 делю на 36 дней сдачи в банк за этот период и =1,8 дней сдачи выручки в банк (округлила до 2).правильно ли я взяла эти два дня? Т.е. ведь расчет я делаю уже по прожитому периоду,с точностью до каждого дня сдачи в банк д/с. Или я могу брать любое(до 7дней) кол-во дней в расчете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
20 января 2016 в 14:35
Вы можете брать любое к-во дней но не более 7
20 января 2016 в 14:38
огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер