Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть выставленный, но не оплаченный счет?

19 января 2016 в 15:06
Добрый день!

Возник такой вопрос, мы снимаем помещение и арендодатель выставил нам счет на оплату аренды, мы ее еще не заплатили но арендодатель указал в акте сверок выставленый счет

подскажите как мне его учитывать? по факту оплаты не было

заранее спасибо за ответ
Анна Коринская  2 003 балла
19 января 2016 в 15:27
Добрый день!
У вас в акте сверки отражаются оплата по счету (договору) и продажа, покупка,услуги выполненные работы на основании отгрузочных первичных документов.

Просто выставленный счет там не отражается! Счёт -Выставляется клиенту для оплаты сделки. Он не означает факта оплаты и отгрузки. Это своего рода соглашение, в котором поставщик фиксирует цену своего товара или услуги.

Не стоит забывать, что счет не является документом, достаточным для предъявления поставщику требований по пунктам договора поставки, скорее, он является документом, в котором фиксируется устраивающая стороны цена товара или услуги. Однако, за покупателем сохраняется право потребовать вернуть перечисленные деньги, в случае необоснованного обогащения поставщика.
19 января 2016 в 15:33
Цитата (Анна Коринская):Добрый день!
Анна, спасибо большое за ответ.

И прошу прощения за мою не внимательность и путаность. Посмотрев повнимательнее в акт, увидела что написано Продажа (есть акт выполненных работ), т.е. со стороны арендодателя все выполнено, помещение мы занимаем и по факту услуга оказана. Но не совсем понимаю как теперь быть мне? 

Правильно ли я понимаю что я должна отразить у себя факт выполненных работ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
19 января 2016 в 15:56
Добрый день!
Вы получили акт выполненных работ, должны принять его к учету и тогда у вас сразу возникнут обязательства по этой услуге (кредиторская задолженность)
19 января 2016 в 17:57
Цитата (Мариэль):Добрый день!
Вы получили акт выполненных работ, должны принять его к учету и тогда у вас сразу возникнут обязательства по этой услуге (кредиторская задолженность)
Спасибо большое! Теперь я все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер