Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражается ли в декларации ИП на УСН (доходы) за 2015 год фиксированный платеж в ПФР с дохода, превышающего 300 000 рублей?

19 января 2016 в 15:50
ИП (доходы), без работников. Заплатили за 2015год фиксированный платеж в ПФР с дохода, превышающий 300 000 рублей. Можно эту сумму учитывать при заполнении декларации в разделе 2.1. вместе со страховой частью и ФФОМС?
Олеся Селезнева Модератор
19 января 2016 в 16:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
20 января 2016 в 08:57
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина авто):ИП (доходы), без работников. Заплатили за 2015год фиксированный платеж в ПФР с дохода, превышающий 300 000 рублей. Можно эту сумму учитывать при заполнении декларации в разделе 2.1. вместе со страховой частью и ФФОМС?
Добрый день.
Можно на основании ст. 346.21 НК РФ.
В каком периоде заплатили, в том периоде и ставите в уменьшение (стр. 140 - 143 разд. 2.1)

В октябре Минфин выпускал письмо, в котором говорилось, что 1% от суммы дохода не уменьшают налог УСН
Минфин изменил позицию: ИП на УСН «доходы» не может уменьшить налог на «пенсионные» взносы с суммы превышения
Впоследствии это письмо было отозвано
Минфин отозвал письмо, которое «запрещало» ИП на УСН с объектом «доходы» учитывать «пенсионные» взносы с суммы превышения
20 января 2016 в 09:36
Добрый день. спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер