Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать сведения о льготном стаже по работникам, уже получающим льготную пенсию?

Нафа (автор вопроса)  1 166 баллов, г. Тула
19 января 2016 в 17:12
Здравствуйте. Нужно ли подавать сведения о льготном стаже для тех, кто уже получает эту льготную пенсию, но еще работает по профессии с льготным стажем? К нам приходит очередная проверка из ПФ, теперь конкретно по льготникам. Мы в свои перечни льготных профессий пенсионеров не включаем, а инспектор уверяет, что должны. Пока устно. Может ли кто-то подсказать нормативы или дать разъяснения по этому поводу?
KEGa  47 491 балл, г. Екатеринбург
20 января 2016 в 08:49
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Нормативными документами установлено , что в отношении работников , занятых на вредных работах, уплачиваются взносы по дополнительному тарифу и в отношении работающих пенсионеров исключений не сделано (статья 58.3 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ). А отсутствие кодов льготного стажа при наличии взносов по дополнительному тарифу допускается (правила проверки РСВ-1. Распоряжение Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р ). Т.е. можно и не заполнять пенсионерам льготный стаж. Но сведения по льготникам, должны соответствовать перечню, который составляется на основании штатного расписания, а вот документов, утверждающих форму (формат)  перечня и правила сверки с ИС в свободном доступе нет. Приходится верить инспекторам ПФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер