Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль за 2015 год, если фирма была зарегистрирована в декабре?

19 января 2016 в 19:05
Добрый вечер, уважаемые коллеги. ООО на Общей системе НО зарегистрировано в середине декабря 2015 года. Согласно статье 55 НКРФ налоговым периодом признается год с момента регистрации фирмы в декабре до конца следующего года по налогу на прибыль. Поэтому, как я считала, декларацию по налогу на прибыль за 2015 год я могу не сдавать. Но, позвонив сегодня в налоговую, мне сказали, что сдать нужно обязательно, иначе заблокируют счет со всеми вытекающими отсюда последствиями и доказывайте потом...  ВОПРОС: будет ли нарушением сдача декларации по налогу на прибыль за 2015 год, если фирма зарегистрирована в период с 1 дек по 31 дек?
Ольга Рогова  245 644 балла, г. Ростов-на-Дону
19 января 2016 в 19:40
6 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Panova M):Добрый вечер, уважаемые коллеги. ООО на Общей системе НО зарегистрировано в середине декабря 2015 года. Согласно статье 55 НКРФ налоговым периодом признается год с момента регистрации фирмы в декабре до конца следующего года по налогу на прибыль. Поэтому, как я считала, декларацию по налогу на прибыль за 2015 год я могу не сдавать. Но, позвонив сегодня в налоговую, мне сказали, что сдать нужно обязательно, иначе заблокируют счет со всеми вытекающими отсюда последствиями и доказывайте потом...  ВОПРОС: будет ли нарушением сдача декларации по налогу на прибыль за 2015 год, если фирма зарегистрирована в период с 1 дек по 31 дек?
Налоговики правы. Для Вас исключением будет сдача бухгалтерской отчетности.  Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года (ч. 3 ст. 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Период баланса  декабрь 2015 -декабрь 2016г.
Какие отчеты сдает ООО на ОСНО?
Годовая отчетность ООО на ОСНО при отсутствии деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер