Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты налога для организаций на УСН

Анна Л (автор вопроса)  43 балла, г. Вологда
19 января 2016 в 21:07
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что срок уплаты налога при УСН для организаций 31.03.2016 г. и этот срок не зависит от того, когда мы сдали декларацию? (т.е. если мы сдали декларацию 25 января, то налог мы можем платить до 31.03.16, а не в день сдачи декларации).
Гражданка Шилова  194 862 балла, г. Белгород
19 января 2016 в 21:13
34 балла Добавить баллы
Цитата (Анна Л):Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что срок уплаты налога при УСН для организаций 31.03.2016 г. и этот срок не зависит от того, когда мы сдали декларацию? (т.е. если мы сдали декларацию 25 января, то налог мы можем платить до 31.03.16, а не в день сдачи декларации).
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Как видим, законодательно установлена только конечная дата для этих событий, но не их очередность.
Анна Л (автор вопроса)  43 балла, г. Вологда
19 января 2016 в 21:18
Цитата (Гражданка Шилова):Как видим, законодательно установлена только конечная дата для этих событий, но не их очередность.
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер