Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение дебиторской и кредиторской задолженностей в учете бюджетной организации: проводки

19 января 2016 в 21:30
Добрый вечер! Подскажите,сотрудник работая в бюджетной организации ошибочно перевел деньги поставщику,у которого  р/с закрыт. У данного банка отозвана лицензия,поставщик денег не получил.Деньги зависли на р/с этого банка. У нас ( в бюджетной организации) по акту сверкт 0,так как деньги казначейство списала,а вот у поставшика числится что мы им должны. На основании акта сверка поставщика, хотим перечислить деньги еще раз,но уже на верные реквизиты. Прежде чем оплатить поставщику, не можем понять какую проводку использовать ,чтобы в учете отобразить кредиторскую задолженность. Оплату которая пройдет хотим повесить на банк ( будет числиться дебиторская задолженность,пока деньги на наш расчетный счет банк не вернет) .Как эти операции отобразить в учете.
24 января 2016 в 10:08
Добрый день!

Если имеются ли документы, подтверждающие, что деньги, перечисленные поставщику, до него не дошли, а числятся на счете в банке, у которого отозвана лицензия, то можно сторнировать оплату этому поставщику, тогда образуется кредиторская задолженность.

Начислить дебиторскую задолженность, которая будет числится за банком, можно проводкой: Дт 20600 Кт 20111 (т.к. деньги с лицевого счета учреждения списаны).
sameta  0 баллов
24 января 2016 в 14:19
Наталья Коротоношкина, а вы действительно являетесь консультантом?

Я вот, например, находясь в правовом поле РФ всего лишь год, считаю, что оппонент должен был официально отозвать свое поручение банку в течении10 дней. В случае, если же этого не произошло, банк в письменной форме сам должен был уведомить своего клиента в несостоятельности этой операции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 января 2016 в 15:15
Цитата (sameta):Наталья Коротоношкина, а вы действительно являетесь консультантом?

Я вот, например, находясь в правовом поле РФ всего лишь год, считаю, что оппонент должен был официально отозвать свое поручение банку в течении10 дней. В случае, если же этого не произошло, банк в письменной форме сам должен был уведомить своего клиента в несостоятельности этой операции.
Вопрос был: как отразить в бухучете. Я предложила вариант для конкретной ситуации. В Инструкции № 174н приведена проводка только по возврату аванса согласно условиям договора. Проводки по возврату ошибочно перечисленных денег контрагенту при отзыве лицензии у банка и возврату платежа из банка нужно согласовать с учредителем (п. 4 Инструкции № 174н).
sameta  0 баллов
24 января 2016 в 15:58
Текст сообщения удален модератором. Пользователю sameta закрыт доступ на форум. 
sameta  0 баллов
24 января 2016 в 16:10
sameta  0 баллов
24 января 2016 в 16:12
Юлия Радская Модератор
24 января 2016 в 16:41
Добрый день.

Цитата (sameta):Наталья Коротоношкина, а вы действительно являетесь консультантом?
Цитата (sameta):Очень мило. А знаете, я не считаю себя в достаточной степени профи в правовом поле РФ. Год (Крым вошел в правовое поле РФ с 01.01.2015) - это все-таки еще не срок для того, чтобы колотить себя кулаком в грудь. Но, глядя на сомнительный профессионализм консультантов этого портала и завышенные амбиции модерации в отношении культуры взаимоотношений... мне (и думаю многим) как-то уж не очень хочется возвращаться сюда снова. 

Кстати, а как вы сами оцениваете работу обслуги (консультантов, модерации, редакции и пр.), которая почему-то считает, что не она для нас. а мы для нее?

ЗЫ. Если дежурный модератор примет решение блокировать мой аккаунт, я не обижусь. В этом пруду ловить нечего.

Сейчас вот прочитала этот пост https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=348740 и как-то стало грустно. Неужели из вас никто не знает, что ст.188 Трудового Кодекса прямо определы взаимоотношения работника и работодателя по отношению использования его собственного имущества?
sameta, на нашем форуме категорически запрещено общаться в подобном хамском тоне. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - непреложное требование правил форума.

Цитата (sameta):***
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

За несоблюдение правил форума, за оскорбления в адрес администрации портала пользователю sameta заблокирован доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер