Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы за неизвещение ПФР и ФСС об открытии обособленного подразделения

20 января 2016 в 04:35
Еще раз день добрый! (это вопрос самостоятельный и не связан с предыдущим про Обособленное подразделение)
После того, как ООО зарегистрировало обособленное подразделение даже если у него нет р/сч, баланса, оно должно сообщить в ПФР и ФСС об открытых ОП.  Теперь ситуация. ООО на усн и ОП на усн относятся к одной ИФНС, ПФР и ФСС. Какие будут штрафы за не сообщение в ПФР и ФСС об открытии "обособки". Может я плохо искала, но ни в КоАП ни в ФЗ-212 я не нашла ответственности. 
И где можно взять образец заявления об уведомлении ПФР и ФСС или хотя бы просто форму??? И нужно ли после того как сроки уже прошли подавать это заявление??? Спасибо!
Главбух 2003  117 666 баллов, г. Кемерово
20 января 2016 в 07:48
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!
п.3ст.28 №212-ФЗ (об обязанности уведомления фондов об открытии и закрытии ОП) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 28.06.2014 N 188-ФЗ.
20 января 2016 в 07:54
Цитата (Главбух 2003):п.3ст.28 №212-ФЗ (об обязанности уведомления фондов об открытии и закрытии ОП) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 28.06.2014 N 188-ФЗ.
Спасибо вам большое! Я тоже уже в ПФР и ФСС отзвонилась, там сказали что уведомлять не обязательно, т.к. отчетность все равно по голове сдается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер