Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на ребенка-инвалида

20 января 2016 в 07:26
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Код вычета на ребенка-инвалида  - 117. А сумма вычета  для родителей ребенка - инвалида сейчас 12000, а для опекуна, попечителя - 6000. Получается, что код вычета один  - 117 - а суммы две. Как быть в такой ситуации? Мне нужно поставить вычет и родителю и  опекуну. 
А если сотрудник является единственным родителем ребенка-инвалида, то код будет 121 и сумма вычета 24000?
Помогите разобраться!
БухОнлайн Редакция
21 января 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Налоговый вычет на ребенка-инвалида предоставляется в увеличенном размере независимо от того, каким по счету ребенком в ... 22 октября 2012
Вычет на ребенка-инвалида предоставляется в размере 3000 рублей вне зависимости от того, каким по ... 26 марта 2013
Минфин: стандартный налоговый вычет в отношении третьего ребенка в семье, являющегося инвалидом, составляет 3000 рублей в месяц 3 мая 2012
Минфин разъяснил порядок предоставления стандартного «детского» вычета в двойном размере единственному опекуну 12 января 2016

Вопросы на форуме
Предоставление налоговых вычетов на ребенка-инвалида в 1С ЗУП 21 января 2015
Нужно ли предоставлять работнице стандартный налоговый вычет, если ее доход превысил 280 000 рублей? 5 октября 2015
Предоставление стандартного вычета на ребенка-инвалида 16 сентября 2015
Может ли организация не применять стандартные налоговые вычеты? 10 июня 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Елена Евге  0 баллов
25 января 2016 в 16:02
Цитата (zema1984):Получается, что код вычета один  - 117 - а суммы две. Как быть в такой ситуации?
Я тоже никак не могу найти ответ на этот вопрос. Присоединяюсь к вопросу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 16:06
Цитата (zema1984):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Код вычета на ребенка-инвалида  - 117. А сумма вычета  для родителей ребенка - инвалида сейчас 12000, а для опекуна, попечителя - 6000. Получается, что код вычета один  - 117 - а суммы две. Как быть в такой ситуации? Мне нужно поставить вычет и родителю и  опекуну. 
А если сотрудник является единственным родителем ребенка-инвалида, то код будет 121 и сумма вычета 24000?
Помогите разобраться!
Здравствуйте. Один человек и родитель и опекун? Или это разные люди ?
Мария Ларичева Главный модератор
25 января 2016 в 22:47
Цитата (Елена Евге):Я тоже никак не могу найти ответ на этот вопрос. Присоединяюсь к вопросу.
Добрый день!
Елена Евге, поскольку на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах, то Вы можете либо следить за этим обсуждением, но не задавая здесь вопросов, либо можете открыть свою тему, где Вам обязательно ответят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер