Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию на имущество ООО на ОСНО, если имущество не приобреталось?

20 января 2016 в 07:33
Здравствуйте! 
Помогите советом бухгалтеру новичку! Фирма открылась в октябре 2015 года. В учете только уставный капитал, ничего не преобреталось. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество? 
Заранее спасибо! Цветы
SerzhV  18 372 балла, г. Пермь
20 января 2016 в 07:42
76 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Жанна Спарк):Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество? 
Нет, не нужно!
Цитата (С сайта ФНС):Должна ли организация подавать «нулевую» декларацию по налогу на имущество, если у нее отсутствуют объекты налогообложения?
Дата публикации: 29.01.2013 16:23

Налогоплательщиками налога на имущество признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 Налогового  Кодекса.

Если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ). 

Однако организации, имущество которых освобождено от налогообложения на основании льготы, все же являются налогоплательщиками, так как фактически у них есть объект налогообложения. Следовательно, обязанность подавать налоговую декларацию и расчеты по авансовым платежам сохраняется.

Кроме того, "нулевые" налоговые декларации и расчеты по авансовым платежам должны подавать и налогоплательщики, которые полностью самортизировали свое имущество. Ведь основное средство признается объектом налогообложения вплоть до списания его с учета, а полное погашение его стоимости путем амортизации не является основанием для его выбытия (п. 1 ст. 374 НК РФ).
20 января 2016 в 07:59
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер