Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача декларации по УСН (15%) при отсутствии доходов

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
20 января 2016 в 07:52
Добрый день! Подскажите правильно ли я понимаю:  ООО - 15%. Поступлений за 2015 год ни по кассе, ни по расчетному счету не было. Были только расходы за услуги банка. Р/сч открывали, чтобы заплатить УСН за 2014 год. Следовательно налог УСН 15%  мне платить не надо, тк доходов не было? и декларация по УСН тоже нулевая, или я все равно в ней должна отразить расходы?
elvina-80  318 баллов, г. Каменск-Уральский
20 января 2016 в 08:25
Добрый день, посмотрите вот эту статью https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=170310
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
20 января 2016 в 09:11
Спасибо, но эта статья мне не подходит. Я просто думаю, что декларацию нужно сдать пустую.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
20 января 2016 в 10:14
8 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Elenkater):Я просто думаю, что декларацию нужно сдать пустую.
По итогам 2015 года получен убыток. Если этот убыток будет отражен в отчетности, то его можно будет зачесть при исчислении налоговой базы в течение последующих 10 лет
Цитата (НК РФ, ст.346.18):Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со статьей 346.16 настоящего Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка.

Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет.

Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.

В случае прекращения налогоплательщиком деятельности по причине реорганизации налогоплательщик-правопреемник вправе уменьшать налоговую базу в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим пунктом, на сумму убытков, полученных реорганизуемыми организациями до момента реорганизации.

Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка и сумму, на которую была уменьшена налоговая база по каждому налоговому периоду, в течение всего срока использования права на уменьшение налоговой базы на сумму убытка.

Убыток, полученный налогоплательщиком при применении иных режимов налогообложения, не принимается при переходе на упрощенную систему налогообложения.

Убыток, полученный налогоплательщиком при применении упрощенной системы налогообложения, не принимается при переходе на иные режимы налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер