Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые вычеты на детей для ИП

20 января 2016 в 08:36
Добрый день!
На стенде в налоговой инспекции увидела информацию, что ИП на спецрежимах могут получить налоговые вычеты.
У меня ИП на УСН, других доходов нет, могу ли я получить стандартные налоговые вычеты за детей (3 детей)? Подскажите, может кто в курсе.
Спасибо!
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
20 января 2016 в 09:07
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Мария Романова):На стенде в налоговой инспекции увидела информацию, что ИП на спецрежимах могут получить налоговые вычеты.
У меня ИП на УСН, других доходов нет, могу ли я получить стандартные налоговые вычеты за детей (3 детей)?
Стандартные налоговые вычеты по ст.218  НК РФ (в том числе и на детей) предоставляются в отношении доходов, облагаемых НДФЛ. Если у ИП на УСНО есть такие доходы (например, от продажи недвижимости или, если ИП является наёмным работником и получает ЗП), то он может получить указанный вычет.
Если же ИП получает только доходы от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом в рамках УСНО, то права на стандартные вычеты у него не возникает.
20 января 2016 в 09:15
Спасибо за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер