Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 2-НДФЛ невыдачи заработной платы и неуплаты НДФЛ

20 января 2016 в 10:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне в справке 2-НДФЛ отразить налог?
Ситуация: Сотрудника уволили в связи с вступлением в силу приговора суда, которым работник осужден.
Рассчитали компенсацию за неиспользованный отпуск. Так как работнику не можем выдать компенсацию, НДФЛ тоже не платили.
Как в справке 2-НДФЛ за 2015г. его отразить? Я поставила в справке в строке: сумма налога исчисленная   11612-00; сумма налога удержанная  5132-00; сумма налога перечисленная  5132-00; сумма налога, не удержанная налоговым агентом 6480-00.
Последняя запись меня смущает.
21 января 2016 в 16:33
Добрый день.
А с родственниками работника связаться не пробовали (кто-то же указан у него в карточке Т-2)? Он мог бы оформить доверенность на получение расчета - деньги-то явно не лишние. Если успеете выдать до сдачи форм 2-НДФЛ, справка будет заполнена по всем строкам. Ну а если нет, то подавайте так, как заполнили. Пришлют требование о пояснениях - напишете, в чем проблема.
21 января 2016 в 16:51
Спасибо! Главное, чтобы это не было ошибкой в 2-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер