Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В платежном поручении было ошибочно указано «без НДС»

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
20 января 2016 в 10:10
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,при оплате поставщику в платежном поручении было ошибочно указано "без ндс", а нужно было с ндс.Мы на ОСНО,тоже являемся плательщиками ндс..Теперь нужно поставщику написать письмо следуещего содержания: "Настоящим извещаем, что в связи с допущенной нами ошибкой назначение платежа в п/п №... от... следует читать как "Оплата за ... по договору №.. от... в сумме ХХХ руб. ХХ коп., НДС 18%" ?
Поставщик должен поставить отметку о приеме письма?Или не нужно писем?
Оксана_КР  120 баллов
20 января 2016 в 12:34
Добрый день!
Такие письма обычно через банк пишутся.
в банк нужно написать письмо о том, что вы в платежном поручении хотите изменить назначение платежа.
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
20 января 2016 в 14:32
Мне кажется,что в банк писать не надо. Если кому и должны мы написать так это поставщику. И то,думаю,раз они не просят,так может и не стоит.
НКК Консультант
24 января 2016 в 14:31
Цитата (Баскова):Мне кажется,что в банк писать не надо. Если кому и должны мы написать так это поставщику. И то,думаю,раз они не просят,так может и не стоит.
Добрый день!

Вам дали верный ответ (Постановление ФАС Московского округа от 05.05.2010 N КА-А40/3335-10 по делу N А40-36339/09-128-151).
Письмо Вы пишете поставщику, но один из трех экземляров письма оставляете Вашему банку, а он ставить отметку о принятии письма на Вашем экземпляре письма и на экземпляре поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер