Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аренда МПЗ с отсрочкой платежа

20 января 2016 в 12:16
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, недавно открыли юр. лицо ООО на ОСНО. Прежний арендатор офиса, в котором будет располагаться фирма, предложил взять в аренду с отсрочкой платежа и дальнейшим возможным выкупом малостоящего ТМЦ (в офисе в хорошем состоянии осталась офисная мебель, орг.техника). Наш руководитель не против. Скажите, пожалуйста, можем ли мы заключить договор аренды с отсрочкой платежа, например, на полгода? Должны ли мы принять на дату подписания акта приема-передачи тмц на учет согласно спецификации или на учет тмц принимаются только в случае их покупки?
НКК Консультант
24 января 2016 в 13:55
Цитата (Ариадно4ка):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, недавно открыли юр. лицо ООО на ОСНО. Прежний арендатор офиса, в котором будет располагаться фирма, предложил взять в аренду с отсрочкой платежа и дальнейшим возможным выкупом малостоящего ТМЦ (в офисе в хорошем состоянии осталась офисная мебель, орг.техника). Наш руководитель не против. Скажите, пожалуйста, можем ли мы заключить договор аренды с отсрочкой платежа, например, на полгода? Должны ли мы принять на дату подписания акта приема-передачи тмц на учет согласно спецификации или на учет тмц принимаются только в случае их покупки?
Добрый день!

Законодательство не запрещает установить отсрочку уплаты арендной платы в договоре аренды (п. 4 ст. 421 ГК РФ).

При этом арендованное имущество принимается арендатором на забалансовый учет на дату подписания акта приемки-передачи в аренду, а на балансе оно отражается на дату выкупа (Инструкция по применению Плана счетов).
26 января 2016 в 15:00
Спасибо вам большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер