Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 4-ФСС суммы по договору дарения подарка

20 января 2016 в 12:28
Здравствуйте!
Сотрудникам была выплачена денежная сумма по 4000 руб. по договору дарения подарка. Нужно ли включать эти суммы в графу "Суммы выплат и иных вознаграждений....по ст. 7 ФЗ 212" или нет? вроде в статье пункт 3. "Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав)".
Или указать их и потом указать, как суммы, не подлежащие обложению по ст9 ФЗ 212?
В ФСС звонила, отвечали как-то неуверенно...
Помогите, пожалуйста.
НКК Консультант
24 января 2016 в 14:45
Цитата (Ekaterina78):Здравствуйте!
Сотрудникам была выплачена денежная сумма по 4000 руб. по договору дарения подарка. Нужно ли включать эти суммы в графу "Суммы выплат и иных вознаграждений....по ст. 7 ФЗ 212" или нет? вроде в статье пункт 3. "Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав)".
Или указать их и потом указать, как суммы, не подлежащие обложению по ст9 ФЗ 212?
В ФСС звонила, отвечали как-то неуверенно...
Помогите, пожалуйста.
Добрый день!

Передача денежных средств по договору дарения не является объектом обложения страховыми взносами (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ; п. 4 Письма Минздравсоцразвития РФ от 06.08.2010 N 2538-19), соответственно данные суммы не отражаются в отчете 4-ФСС.
24 января 2016 в 15:10
Спасибо за ответ. Посмотрела, да, в п.4 письма прямо об этом говорится, но отчет уже сдала Грустный

В ФСС сказали, как раз, что это как выплата по ГПХ и надо указать в необлагаемых .... и это начальник отдела...Кирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер