Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при получении мелкого пакета международного отправления организацией на УСН

20 января 2016 в 12:31
Добрый день,
курьер TNT доставил в адрес нашей компании мелкий пакет международный. Специалист TNT сказал что выпуск производился по упрощенной схеме, я так понимаю из-за низкой стоимости. Подскажите, т.к. мы не заплатили НДС на таможне, как сейчас быть, ведь товар пришел со ставкой НДС 0%?
Александр Погребс Главный консультант
22 января 2016 в 18:02
Добрый день!
Цитата (NBela):товар пришел со ставкой НДС 0%?
Этого не может быть.
"Товар пришел без НДС" так будет правильнее.

Остальное зависит от того, что именно пришло в пакете.

В принципе, при ввозе товара на территорию России нужно платить таможенные платежи и НДС.

Успехов!
23 января 2016 в 21:21
Цитата (Александр Погребс):Остальное зависит от того, что именно пришло в пакете.
В посылке пришел товар для дальнейшей перепродажи, резиновые уплотнения. Как сказали мне брокеры, товар выпущен по реестру с применение упрощенной схемы. НДС и таможенные платежи не взымались, вероятно из-за низкой стоимости товара в посылке. Далее мы этот товар продали с НДС 18%. Не знаю теперь что и делать, куда платить ввозной НДС на этот товар?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 января 2016 в 22:59
Добрый день!
Цитата (NBela):В посылке пришел товар для дальнейшей перепродажи, резиновые уплотнения. Как сказали мне брокеры, товар выпущен по реестру с применение упрощенной схемы. НДС и таможенные платежи не взымались, вероятно из-за низкой стоимости товара в посылке.
На чьё имя оформлялась посылка? На имя организации или физического лица?
Какие-нибудь таможенные документы составлялись? они есть у Вас на руках?
26 января 2016 в 11:49
Добрый день, посылка оформлялась на имя организации, из таможенных документов есть единый реестр экспресс-грузов, которые проходили  растаможку в аэропорту Шереметьево. Подавала этот реестр компания TNT Express
26 января 2016 в 12:25
Добрый день!
Цитата (NBela):посылка оформлялась на имя организации, из таможенных документов есть единый реестр экспресс-грузов, которые проходили  растаможку в аэропорту Шереметьево. Подавала этот реестр компания TNT Express
Я думаю, что всё у Вас в порядке и можно не беспокоиться.
Если что, таможня скажет, что Вы не правы...

Успехов!
26 января 2016 в 16:49
Спасибо, таможня дала добро
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер