Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата в справке при получении вычета на лечение

20 января 2016 в 13:58
Добрый день. Правы ли работники клиники, выписывая мне справку и квитанцию на лечение на общую сумму, датированной 2015 годом, если услуги были оказаны в 2014 году? Объясняют это тем, что документы, датированные 2014 годом у них закончились.
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
20 января 2016 в 15:48
Добрый день!
Цитата (olga1388):Добрый день. Правы ли работники клиники, выписывая мне справку и квитанцию на лечение на общую сумму, датированной 2015 годом, если услуги были оказаны в 2014 году? Объясняют это тем, что документы, датированные 2014 годом у них закончились.
Справка об оплате услуг может быть датирована и 2015 годом, несмотря на то, что услуги были оказаны в 2014г. За подобной справкой часто  обращаются уже после окончания года, при заполнении декларации 3-НДФЛ.
А квитанция об оплате услуг, подтверждающая расходы на лечение,  должна быть от 2014г., если фактически вы оплачивали лечение в 2014г.
20 января 2016 в 21:37
Спасибо, а как можно повлиять на клинику? Дело в том, что я декларацию уже подала, и не заметила этих дат. А вот налоговая не принимает к вычету суммы, которые выписаны 2015 годом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
21 января 2016 в 16:57
Цитата (olga1388):Спасибо, а как можно повлиять на клинику? Дело в том, что я декларацию уже подала, и не заметила этих дат. А вот налоговая не принимает к вычету суммы, которые выписаны 2015 годом.
Уточните, когда вы фактически оплатили лечение? Если вы заплатили деньги в 2014г., то как так случилось, что вам сразу не выдали квитанцию о приеме денег? Если это произошло в 2015г, то подавайте декларацию на соц.вычет за 2015г.
21 января 2016 в 22:50
Фактически оплатила в 2014 году, они вместо квитанции на руки дают счёт на оплату, и говорят, "когда нужно будет вам возвращать налог, приносите все эти счета- мы выпишем квитанцию одну на общую сумму"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер