Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата в справке при получении вычета на лечение

20 января 2016 в 13:58
Добрый день. Правы ли работники клиники, выписывая мне справку и квитанцию на лечение на общую сумму, датированной 2015 годом, если услуги были оказаны в 2014 году? Объясняют это тем, что документы, датированные 2014 годом у них закончились.
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
20 января 2016 в 15:48
Добрый день!
Цитата (olga1388):Добрый день. Правы ли работники клиники, выписывая мне справку и квитанцию на лечение на общую сумму, датированной 2015 годом, если услуги были оказаны в 2014 году? Объясняют это тем, что документы, датированные 2014 годом у них закончились.
Справка об оплате услуг может быть датирована и 2015 годом, несмотря на то, что услуги были оказаны в 2014г. За подобной справкой часто  обращаются уже после окончания года, при заполнении декларации 3-НДФЛ.
А квитанция об оплате услуг, подтверждающая расходы на лечение,  должна быть от 2014г., если фактически вы оплачивали лечение в 2014г.
20 января 2016 в 21:37
Спасибо, а как можно повлиять на клинику? Дело в том, что я декларацию уже подала, и не заметила этих дат. А вот налоговая не принимает к вычету суммы, которые выписаны 2015 годом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
21 января 2016 в 16:57
Цитата (olga1388):Спасибо, а как можно повлиять на клинику? Дело в том, что я декларацию уже подала, и не заметила этих дат. А вот налоговая не принимает к вычету суммы, которые выписаны 2015 годом.
Уточните, когда вы фактически оплатили лечение? Если вы заплатили деньги в 2014г., то как так случилось, что вам сразу не выдали квитанцию о приеме денег? Если это произошло в 2015г, то подавайте декларацию на соц.вычет за 2015г.
21 января 2016 в 22:50
Фактически оплатила в 2014 году, они вместо квитанции на руки дают счёт на оплату, и говорят, "когда нужно будет вам возвращать налог, приносите все эти счета- мы выпишем квитанцию одну на общую сумму"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер