Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет единого налога с учетом торгового сбора

20 января 2016 в 14:42
В октябре 2015 оплатили торговый сбор за 3 квартал. Затем я его вычла из единого налога за 3 квартал Единый налог получился 0 рублей. Можно ли это было делать или только с 4 квартал можно было занизить Единый налог на сумму торгового сбора 3 квартала. И если это не правильно, то что делать с единым за 3 квартал. спасибо.
Бесценная  59 532 балла
20 января 2016 в 14:51
85 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (marianna-21):В октябре 2015 оплатили торговый сбор за 3 квартал. Затем я его вычла из единого налога за 3 квартал Единый налог получился 0 рублей. Можно ли это было делать или только с 4 квартал можно было занизить Единый налог на сумму торгового сбора 3 квартала. И если это не правильно, то что делать с единым за 3 квартал. спасибо.
УСН доход или доход-расход?Склоняюсь к УСН-доход

Налог, уплачиваемый при применении УСН, можно уменьшить на сумму торгового сбора
 Если в отношении деятельности налогоплательщика, применяющего УСН, установлен в соответствии с гл. 33 НК РФ торговый сбор, то такое лицо может уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленную по итогам налогового (отчетного) периода, в том числе на величину перечисленного в этом периоде торгового сбора (п. 8 ст. 346.21 НК РФ). Уменьшению подлежит сумма налога (авансового платежа), зачисляемая в консолидированный бюджет субъекта РФ (в состав которого входит муниципальное образование, где установлен такой сбор) или бюджет города федерального значения (в котором установлен торговый сбор) и исчисленная по объекту налогообложения от вида деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор. Для того чтобы воспользоваться этим правом, лицо должно подать в отношении объекта осуществления предпринимательской деятельности уведомление о постановке на учет в качестве плательщика названного сбора (абз. 2 п. 8 ст. 346.21 НК РФ). Данные положения предусмотрены с 1 января 2015 г. в Налоговом кодексе РФ.(К+)
Организации или ИП на упрощенке смогут уменьшать налог на сумму торгового сбора, который фактически уплачен в течение налогового (отчетного) периода, если единый налог зачислен в бюджет города, в котором введен торговый сбор (п. 8 ст. 346.21 НК РФ). 

Т.о если вы оплатили в 4кв.2015,то в расход берете или уменьшаете налог в 4кв.2015
20 января 2016 в 15:13
Да доходы. А как быть с единым налогом? Я сейчас его оплачиваю за 3 квартал и жду когда выставят пени?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
20 января 2016 в 15:20
Цитата (marianna-21):Да доходы. А как быть с единым налогом? Я сейчас его оплачиваю за 3 квартал и жду когда выставят пени?
налог считается нарастающим итогом,за 1кв,6мес,9мес и год
вы просто недоплатили аванс за 9мес,не более того
вы сейчас должны уплатить за год
получается,что вы уменьшили не в том квартале
чтобы самим не рассчитывать,пени можно увидеть в сверке с ФНС,я,как правило, ее делаю до подачи декларации и смотрю чтобы все уплаты прошли
20 января 2016 в 16:01
Цитата (Бесценная):налог считается нарастающим итогом,за 1кв,6мес,9мес и год
вы просто недоплатили аванс за 9мес,не более того
вы сейчас должны уплатить за год
получается,что вы уменьшили не в том квартале
чтобы самим не рассчитывать,пени можно увидеть в сверке с ФНС,я,как правило, ее делаю до подачи декларации и смотрю чтобы все уплаты прошли
То есть я просто делаю платежку за 4 квартал по оплате Единого налога, а сумму за 3 квартал приплюсую . Правильно я вас поняла? Или две платежки делать на 3 и 4 квартал. Пени то все равно выстявят
Бесценная  59 532 балла
20 января 2016 в 16:07
Цитата (marianna-21):То есть я просто делаю платежку за 4 квартал по оплате Единого налога, а сумму за 3 квартал приплюсую . Правильно я вас поняла? Или две платежки делать на 3 и 4 квартал. Пени то все равно выстявят
не за 4квартал,а за год
Чтобы рассчитать этот "завершающий" платеж необходимо умножить все доходы, поступившие на расчетный счет и в кассу на 6% и вычесть уплаченные авансы за этот год!
УСН 6%
21 января 2016 в 12:36
Цитата (Бесценная):за 4квартал,а за год
Чтобы рассчитать этот "завершающий" платеж необходимо умножить все доходы, поступившие на расчетный счет и в кассу на 6% и вычесть уплаченные авансы за этот год!
УСН 6%
Спасибо)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер