Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДФЛ продажа дома, полученного по договору о разделе имущества между супругами?

20 января 2016 в 14:50
Добрый день, Мы с мужем находимся в законном браке. В 04.02.2014  года между нами было заключен договор  о разделе имущества, согласно которого муж передал мне жилой дом с земельным участком. Данное имущество было приобретено в браке 01.03.2008 года. Нужно ли платить НДФЛ при продаже данного имущества в 11.02.2015 года.  Спасибо!
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
20 января 2016 в 14:56
Здравствуйте.
Не нужно, т.к. периодом владения понимается период владения любой долей.
А у супругов вообще режим общей совместной собственности.

Т.е. вы владели более 3 лет, на основании ст. 217 п.17.1 НК РФ не будет облагаться и подавать декларацию не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер