Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления Р11001 при регистрации ООО

Екатерина Лапина (автор вопроса)  5 баллов, г. Мокроусово
20 января 2016 в 15:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста- в заявлении 11001, что именно заполнять на листе Н?
21 января 2016 в 12:59
Добрый день.
Это зависит от того, кто в вашем случае является заявителем. 
Почитайте инструкцию по заполнению:
Цитата: 2.20. Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя.
 2.20.1. В разделе 1 «Заявителем является» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 4, 5.
Если проставлено значение 2, заполняются разделы 2, 4, 5.
Если значение 3 проставлено в отношении:
управляющей организации юридического лица - учредителя, заполняются разделы 2 – 5;
управляющего юридического лица – учредителя, заполняются разделы 2, 4, 5;
лица, действующего на основании полномочия, предусмотренного актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления, заполняются разделы 2, 4, 5. При этом в разделе 2 указываются сведения об уполномоченном государственном органе или органе местного самоуправления.
2.20.2. Раздел 2 «Сведения о юридическом лице – учредителе» в отношении учредителя – российского юридического лица (уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления) заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц; в отношении учредителя - иностранного юридического лица заполняется с учётом  положений подпунктов 2.8.1, 2.8.3 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – юридического лица (в разделе 1 проставлено значение 2), раздел 2 не заполняется.
2.20.3. Раздел 3 «Сведения об управляющей организации юридического лица - учредителя» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае если в разделе 1 значение 3 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица - учредителя.
2.20.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1- 4.5 заполняются с учётом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.  
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение способа выдачи (направления) документов, подтверждающих внесение записи в Единый государственный реестр юридических лиц, или решения об отказе в государственной регистрации. В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления.
В соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
2.20.6. В разделе 6 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» в пункте 6.1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. В пункте 6.2 указывается идентификационный номер налогоплательщика - лица, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя.
 
В разделе 5 запись делается строго в присутствии нотариуса (не заранее!) - обратите на это внимание.
Екатерина Лапина (автор вопроса)  5 баллов, г. Мокроусово
21 января 2016 в 16:44
Добрый вечер!
Извините, не совсем поняла ваш ответ," Это зависит от того, кто в вашем случае является заявителем." ? (Создается Общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем. Он и заявитель, и ген.директ.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 января 2016 в 16:49
Ну так Вы же об этом сразу не написали (учредителей могло быть даже несколько десятков, включая и ЮЛ).
В п. 1 поставите "1" и полностью внесете информацию во все строки п. 4. Больше (до нотариуса) на листе Н заполнять ничего не нужно.
Екатерина Лапина (автор вопроса)  5 баллов, г. Мокроусово
21 января 2016 в 18:33
а в пятом пункте ничего не писать или все же?
21 января 2016 в 18:39
Цитата (Al-ra5):В разделе 5 запись делается строго в присутствии нотариуса (не заранее!) - обратите на это внимание.
Екатерина Лапина (автор вопроса)  5 баллов, г. Мокроусово
21 января 2016 в 18:54
с ним надо встретиться перед подачей документов в налоговую? или после:?
21 января 2016 в 18:58
Ой, простите, я опять забыла, что у вас единственный участник и он же сам подает заявление. В этом случае нотариально не нужно заверять заявление (это позволяет абз. 3 п. 1.2 ст. 9 129-ФЗ "О гос. регистрации"), а строку в п. 5 Листа Н заявитель заполняет в присутствии налогового инспектора (т. е. при подаче заявления).
Екатерина Лапина (автор вопроса)  5 баллов, г. Мокроусово
21 января 2016 в 19:02
Спасибо Вам большое, с этим Вы мне очень помогли, Я то ведь не бухгалтер- мы сами занялись регистрацией ООО, и мне многое не понятно, у нас даже в налоговой не могут проконсультировать( а в интернете читать себе дороже на одном сайте так на другом совсем иначе))) Еще раз огромнейшее спасибо) будем по другим вопросам также консультироваться( еще многое с уставом не понятно)!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер