Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Коды вычета 508 и 501 в 2-НДФЛ

20 января 2016 в 15:59
Добрый день!
Задаю вопрос, как физ лицо. По справке 2-НДФЛ видно, что работодатель уменьшил налоговую базу на суммы с кодами вычета 508 и 501.
Сейчас подаю 3-НДФЛ на имущественнный вычет. Должна ли я указывать эти суммы вычета? Если да, то где? (Возможно, лист Г1, лист Ж1 - раздел 2)?
С уважением, Татьяна
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
20 января 2016 в 16:12
Доброго дня!
Цитата (Tatiana Chu):Задаю вопрос, как физ лицо. По справке 2-НДФЛ видно, что работодатель уменьшил налоговую базу на суммы с кодами вычета 508 и 501.
Сейчас подаю 3-НДФЛ на имущественнный вычет. Должна ли я указывать эти суммы вычета? Если да, то где? (Возможно, лист Г1, лист Ж1 - раздел 2)?
Да, вычеты, который работодатель предоставил, Вы должны указать на листе Г.

Проще заполнить (да и проверить можно) 3-НДФЛ с помощью программы с сайта ФНС Декларация 2015
20 января 2016 в 17:17
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, декларации за 2013 и 2014 носят другой формат? Или я могу использовать формат 2015 года для этих 2х предыдущих лет (по вашей ссылке)? 
С уважением, Татьяна
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
20 января 2016 в 17:33
Добрый день!

Цитата (Tatiana Chu):Скажите, пожалуйста, декларации за 2013 и 2014 носят другой формат? Или я могу использовать формат 2015 года для этих 2х предыдущих лет (по вашей ссылке)? 
Нет,для каждого года своя.
Для 2013-Декларация 2013
Для 2014-Декларация 2014

<http://www.gnivc.ru/software/software_fl/ndfl_3_4/]http://www.gnivc.ru/software/software_fl/ndfl_3_4/>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер