Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 10 таблицы 7 отчета 4-ФСС

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
20 января 2016 в 16:16
Добрый день!

Формирую в 1С отчет, в таблице 7, в строке 10 выдает сумму 12рублей, т.е. задолженность за фондом, хотя ничего такого не было. В отчтете за 9 месяцев никаких задолженностей тоже не показывается. Откуда может браться эта сумма и как мне ее убрать?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.37)
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 00:57
Добрый день!
Цитата (lenuskags):
Формирую в 1С отчет, в таблице 7, в строке 10 выдает сумму 12рублей, т.е. задолженность за фондом, хотя ничего такого не было. В отчтете за 9 месяцев никаких задолженностей тоже не показывается. Откуда может браться эта сумма и как мне ее убрать?
Задолженность за фондом чаще всего возникает в том случае, если начисленные страховые взносы < чем (уплаченные взносы + расходы). Долг за ФСС может быть как за счет переплаты по взносам, так и за счет превышения расходов.

По данным бухгалтерского учета за фондом долг не числится? Посмотрите остаток по счету 69 субсчет Расчеты с ФСС.
Сформируйте Главную книгу по этому субсчету и сравните ее данные с показателями в строке 10 Таблицы ФСС, а также с показателями по другим строкам: начисление взносов, уплата и пр.
Сходится?
21 января 2016 в 10:54
Цитата (Nataly S):Посмотрите остаток по счету 69 субсчет Расчеты с ФСС.
У меня 30.12.2015 платеж в ФСС в размере 12 рублей ушел 2 раза, поэтому и образовалась переплата. 
Ничего страшного если я ее покажу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 11:00
Цитата (lenuskags):У меня 30.12.2015 платеж в ФСС в размере 12 рублей ушел 2 раза, поэтому и образовалась переплата. 
Ничего страшного если я ее покажу?
В переплате нет ничего страшного, за январь заплатите на 12 рублей меньше.
В отчетности показывайте все как есть, иначе данные отчетности не совпадут с данными ФСС, у которого 12 руб. тоже прошли 2 раза.
21 января 2016 в 11:08
Цитата (Nataly S):В отчетности показывайте все как есть, иначе данные отчетности не совпадут с данными ФСС, у которого 12 руб. тоже прошли 2 раза.
Эти 12 рублей должны отразиться в таблице 7, в строке 10, 12 и 15?
У меня автоматически заполняется только строка 10 и 1С выдает ошибку, 12 = 0, когда 0 = 0 и 0 = 0
21 января 2016 в 11:27
Цитата (Nataly S):В переплате нет ничего страшного, за январь заплатите на 12 рублей меньше.
В отчетности показывайте все как есть, иначе данные отчетности не совпадут с данными ФСС, у которого 12 руб. тоже прошли 2 раза
Я поставила эти 12 рублей в строку 11, а не 10, ведь в ней отражается переплата. И теперь 1С не требует заполнения других строк.
Каркуша  34 193 балла, г. Екатеринбург
21 января 2016 в 11:43
67 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (lenuskags):Эти 12 рублей должны отразиться в таблице 7, в строке 10, 12 и 15?
У меня автоматически заполняется только строка 10 и 1С выдает ошибку, 12 = 0, когда 0 = 0 и 0 = 0
Давайте по порядку:
1. Отчетность по форме 4-ФСС формируется нарастающим итогом с начала года ( Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59 )
По строке 10 таблицы 7 отражается сальдо расчетов с ФСС по взносам от НСиПЗ на конец года
Соответственно, искать эту цифру в предыдущих отчетах нет смысла, она сформировалась на 31.12.2015

2. Как совершенно верно порекомендовала Вам  Nataly S , первое что Вам сейчас нужно сделать - это проверить остаток по счету 69.11 в бухгалтерском учете
Если сальдо Дебетовое и равно 12 рублям, значит, в форме 4-ФСС задолженность отражена верно.

3. Теперь посмотрите в строку 15 "Расходы по обязательному соц.страхованию" таблицы 7 годового отчета - есть ли там суммы или эта строка по итогам года нулевая? 

Цитата (Приказ ФСС № 59):26.12 по строке 15 отражаются расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний нарастающим итогом с начала года.  
Были ли у вас случаи профзаболеваний или производственных травм, расходы по которым ФСС принимало в течение года?

4. Если по строке 15 = 0, то это означает, что сумма задолженности Фонда образовалась за счет переплаты страховых взносов,
тогда вам нужно вручную перенести эти 12 рублей в строку 11, а по строке 10 должен быть 0
Каркуша  34 193 балла, г. Екатеринбург
21 января 2016 в 11:44
Цитата (lenuskags):Я поставила эти 12 рублей в строку 11, а не 10, ведь в ней отражается переплата. И теперь 1С не требует заполнения других строк.
Пока писала, Вы уже сами справились =d&gt;
21 января 2016 в 12:24
Цитата (Каркуша):
Цитата (lenuskags):Я поставила эти 12 рублей в строку 11, а не 10, ведь в ней отражается переплата. И теперь 1С не требует заполнения других строк.
Пока писала, Вы уже сами справились 
Большое Вам спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер