Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исключаемые периоды со второго места работы при расчете пособий

20 января 2016 в 16:26
Добрый день,
В марте 2016 г. ухожу в декрет по основному месту работы. В 2014г. еще работала по совместительству, есть справка с исключаемыми периодами и начислениями.  По сумме дохода за 2014 действует ограничение в 624000 р, т.к. получать пособие по БиР буду в одном месте. А вот про исключаемые периоды со второго места не нашла никакой информации...
К слову, по основному месту 19 дней, по совместительству 60 (вот так вот получилось))). В итоге мне из 730- (60+19)? И потом получившийся ср. дн. заработок сравнивать с 1772,60?
Заранее спасибо за помощь.
ириша111  0 баллов
23 января 2016 в 17:46
Посмотрите комментарии от ФСС.
см. вложение
Может вам поможет.
Прикреплен 1 файл:
БИР с 2хмест.docx
ириша111  0 баллов
4 марта 2016 в 00:39
Цитата (Анастасия Рязань):А вот про исключаемые периоды со второго места не нашла никакой информации...
Добрый день! Подскажите вы нашли информацию про периоды исключения с 2х мест работы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 марта 2016 в 09:29
Нет, не нашла. Буду исключать все дни. В апреле буду подавать отчёт с "декретным" и точно все узнаю. Напишу тут))
Цитата (ириша111):
Цитата (Анастасия Рязань):А вот про исключаемые периоды со второго места не нашла никакой информации...
Добрый день! Подскажите вы нашли информацию про периоды исключения с 2х мест работы?
20 апреля 2016 в 16:52
Добрый день,
исключила все дни и с первого места работы, и со совместительства.  ФСС уже компенсировали расходы. Правда, дополнительно запросили копию трудового договора по совместительству   соответственно справку о доходах.
Цитата (ириша111):
ириша111  0 баллов
20 апреля 2016 в 21:07
а мне фсс в официальном ответе учли исключаемые дни ТОЛЬКО по основному месту работы (т.к. именно там я планирую оформить пособие). но я спрашивала про пособие по уходу до 1.5 лет.
само пособие я еще не оформляла.
Прикреплен 1 файл:
22 апреля 2016 в 11:01
Добрый день, т.е. заработок с совместительства они включили, а исключаемые периоды- нет? Мне теперь в августу нужно будет пособие оформлять.
Цитата (ириша111):а мне фсс в официальном ответе учли исключаемые дни ТОЛЬКО по основному месту работы (т.к. именно там я планирую оформить пособие). но я спрашивала про пособие по уходу до 1.5 лет.
само пособие я еще не оформляла.
ириша111  0 баллов
22 апреля 2016 в 15:15
да. именно так.
я бы на вашем месте подавала расчет на пособие аналогично БИР. (с периодами с 2х мест работы).
28 апреля 2016 в 05:55
Цитата (ириша111):да. именно так.
я бы на вашем месте подавала расчет на пособие аналогично БИР. (с периодами с 2х мест работы).
Спасибо, именно так и хочу сделать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер