Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение реализации работ строительной компании

20 января 2016 в 16:32
Добрый день! Мы строительная компания ООО, в 2015 году заключили субконтракты с ген подрядчиком, так как у ген подрядчика работы были с гос заказчиком, соответственно, у них перед заказчиком работы были якобы завершены и оплачены по бухгалтерии в конце 2015 года, но на самом деле наша компания работы еще не завершила ( работают рабочие, покупаются материалы, услуги), проблема вот в чем, Ген подрядчик, хочет от меня реализацию 2015 годом, как мне поступать?
Полинка8  1 350 баллов
20 января 2016 в 16:51
Добрый день. Ох, как я Вас понимаю))). Сроки и оплата предусмотрены гос.контрактом. Ген.подрядчику надо, чтобы суб.работы были до подписания Акта выполненных работ, вот и просят Вас закрыть 2015г.  
В актах мы ставим даты какие хочет заказчик. А реализацию по бухгалтерии провожу датой фактического окончания работ по реестру СМР.
Александр Погребс Главный консультант
20 января 2016 в 17:36
Добрый день!
Цитата (Юлия15587):Мы строительная компания ООО, в 2015 году заключили субконтракты с ген подрядчиком, так как у ген подрядчика работы были с гос заказчиком, соответственно, у них перед заказчиком работы были якобы завершены и оплачены по бухгалтерии в конце 2015 года, но на самом деле наша компания работы еще не завершила ( работают рабочие, покупаются материалы, услуги), проблема вот в чем, Ген подрядчик, хочет от меня реализацию 2015 годом, как мне поступать?
Напомню Вам некоторые положения из Закона о бухучете.
Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):Статья 9. Первичные учетные документы
1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
Так что, составление Акта сдачи-приемки выполненных работ не может быть подписан, а, главное, принят к учету, датой, когда никакой сдачи-приемки быть не могло, поскольку работы еще не выполнены.

Ну, а поскольку обсуждение действий, прямо противоречащих Закону, запрещено правилами форума, тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер