Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП платить авансовые платежи при УСН?

20 января 2016 в 17:39
Здравствуте, подскажите пожалуйста .У меня ип на усн 6%  , если мой доход за первый квартал будет скажем 60тыс.руб, как мне платить авансовый платеж, ведь если я правильно понимаю , если я до 31 марта заплачу 5800 руб в фонды пфр и ффомс, то на эту сумму я смогу уменьшить свой налог,т.е вопрос вот в чем нужно ли мне в таком случае производить авансовый платеж по налогу усн за 1 квартал?Или в таком случае следует просто не производить авансовый платеж? Спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
20 января 2016 в 18:02
5 баллов Добавить баллы
Цитата (izy):Здравствуте, подскажите пожалуйста .У меня ип на усн 6%  , если мой доход за первый квартал будет скажем 60тыс.руб, как мне платить авансовый платеж, ведь если я правильно понимаю , если я до 31 марта заплачу 5800 руб в фонды пфр и ффомс, то на эту сумму я смогу уменьшить свой налог,т.е вопрос вот в чем нужно ли мне в таком случае производить авансовый платеж по налогу усн за 1 квартал?Или в таком случае следует просто не производить авансовый платеж? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Как видим, если ИП без работников, то вы рассуждаете верно: уплачивать авансовые платежи не нужно, т.к. сумма уплаченных страх. взносов больше.
21 января 2016 в 10:29
Спасибо за оперативный и точный ответ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер