Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет НДС при предоплате

20 января 2016 в 21:35
Здравствуйте! Подскажите, товар был оплачен в декабре 2015 года, а сф выставили нам январем 2016. НДС по этой покупке сможем принять только в 1 квартале 2016 г, или есть вариант принять в 4 квартале 2015?
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
20 января 2016 в 22:08
46 баллов Добавить баллы
Есть, попросите у поставщика счет-фактуру на аванс. Вычет НДС с авансов выданных возможен только при одновременном выполнении условий, установленных в ст. 171 и п. 9 ст. 172 НК РФ:
20 января 2016 в 22:24
То есть даже если у меня СФ выставленная январем уже на руках, мне все равно нужно попросить у них СФ на аванс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
20 января 2016 в 22:29
Да
20 января 2016 в 22:30
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер