Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации по налогу на прибыль казенного учреждения безвозмездно полученного имущества

21 января 2016 в 07:20
Добрый день!Казенному учреждению передано безвозмездно сооружение от общественной организации военнослужащих,уволенных в запас сооружение  (обелиск погибшим летчикам)стоимостью 75826 руб.Нужно ли это отражать в декларации на прибыль?
НКК Консультант
2 февраля 2016 в 20:33
Цитата (Ольга 1958):Добрый день!Казенному учреждению передано безвозмездно сооружение от общественной организации военнослужащих,уволенных в запас сооружение  (обелиск погибшим летчикам)стоимостью 75826 руб.Нужно ли это отражать в декларации на прибыль?
Добрый вечер!

Если есть решение органа исполнительной власти о передаче такого имущества казенному учреждению, то последнее не включает в состав налоговых доходов стоимость такого имущества (пп. 8 п. 1 ст. 251 НК РФ; Письмо Минфина России от 12.11.2015 N 03-03-06/4/65313).

Также считаю, что можно применить льготу по пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ при заключении договора пожертвования с общественной организацией (ст. 582 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер