Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая отчетность ООО на ОСНО в фонды за 2015 год

21 января 2016 в 10:41
Добрый день!Есть новое ООО на ОСНО, созданное в нач декабря 15 года,есть там директор (он я так понимаю автоматически устраивается на работу), про то что нужно сдавать отчеты я знаю,а в ПФР и в ФСС,количество застрахованных лиц и численность указать 1 или 0?никому ничего не выплачивалось.даже р/сч не готов пока?Спасибо
22 января 2016 в 10:49
Добрый день.
Если директор фактически не работал в декабре и зарплата не начислялась, нужно оформить ему административный отпуск.
Количество застрахованных лиц и среднесписочная численность могут и не совпадать.
Количество застрахованных - это число индивидуальных сведений (разделов 6), включенных в отчет РСВ-1.
Среднесписочная численность исчисляется в соответствии с порядком, определенным приказом Росстата от 28.10.2013 № 428. В вашем случае по правилам математического округления она будет равна "0".
22 января 2016 в 12:30
на титульном листе в отчетности в фонды есть кол-во застрахованных лиц и сред численность...вот там меня смущает...а административный отпуск,куда прикладывать данное заявление?
22 января 2016 в 12:40
Цитата (Юлия 2008):кол-во застрахованных лиц и сред численность...вот там меня смущает...а административный отпуск,куда прикладывать данное заявление?
Количество застрахованных считаете "по головам", а среднесписочную - по приказу Росстата (начните читать с п. 77).
На основании заявления работника оформляется приказ, делается запись в карточке Т-2 и соответствующим образом заполняется табель учета рабочего времени.
В индивидуальных сведениях (РСВ-1) просто нужно указать этот период с кодом НЕОПЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер