Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в форму 4-ФСС вносить сумму командировочных расходов?

21 января 2016 в 12:48
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если сотрудник был направлен в командировку в отчетном периоде, обязательно ли вносить сумму командировочных расходов в форму 4фсс в Таблицу 3, графу "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами...".
Наша организация (ООО на ОСНО) не уплачивает взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ООО имеет льготы как резиденты Сколково). То есть из всего раздела I у нас заполняется только таблица 3, остальные таблицы пустые.

Большое спасибо!
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
21 января 2016 в 13:11
Добрый день
Цитата (inChick):если сотрудник был направлен в командировку в отчетном периоде, обязательно ли вносить сумму командировочных расходов в форму 4фсс в Таблицу 3, графу "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами...".
Посмотрите аналогичную тему
Командировочные расходы в отчете 4-ФСС
23 января 2016 в 02:01
Каркуша, спасибо большое за помощь! Я данную ветку форума прочитала. Насколько поняла, в ответах было написано, что в таблице 3 формы 4фсс указываются только суточные, если они сверхнорматива. Но ведь кроме суточных в командировочные расходы входит много всего. Что делать с оплатой билетов, гостиниц и прочего? Их указывать или нет?
Кроме того, про выплаты в пределах норм говорится только в  п.2 части 1  статьи 9 ФЗ-212 (насколько я могу судить, пару раз перечитал статью). Вряд ли это можно отнести ко всему перечню статьи 9. Или я неправа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер