Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли в форму 4-ФСС вносить сумму командировочных расходов?

21 января 2016 в 12:48
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если сотрудник был направлен в командировку в отчетном периоде, обязательно ли вносить сумму командировочных расходов в форму 4фсс в Таблицу 3, графу "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами...".
Наша организация (ООО на ОСНО) не уплачивает взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ООО имеет льготы как резиденты Сколково). То есть из всего раздела I у нас заполняется только таблица 3, остальные таблицы пустые.

Большое спасибо!
Каркуша  34 426 баллов, г. Екатеринбург
21 января 2016 в 13:11
Добрый день
Цитата (inChick):если сотрудник был направлен в командировку в отчетном периоде, обязательно ли вносить сумму командировочных расходов в форму 4фсс в Таблицу 3, графу "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами...".
Посмотрите аналогичную тему
Командировочные расходы в отчете 4-ФСС
23 января 2016 в 02:01
Каркуша, спасибо большое за помощь! Я данную ветку форума прочитала. Насколько поняла, в ответах было написано, что в таблице 3 формы 4фсс указываются только суточные, если они сверхнорматива. Но ведь кроме суточных в командировочные расходы входит много всего. Что делать с оплатой билетов, гостиниц и прочего? Их указывать или нет?
Кроме того, про выплаты в пределах норм говорится только в  п.2 части 1  статьи 9 ФЗ-212 (насколько я могу судить, пару раз перечитал статью). Вряд ли это можно отнести ко всему перечню статьи 9. Или я неправа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер