Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ с отпускных

21 января 2016 в 12:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Работник ушел в отпуск на 7 календарных дней с 21.01.2016 года, отпускные выданы 15.01.2016г., когда нужно заплатить НДФЛ с этих отпускных, 15.02.16г. или 29.01.16г.? Спасибо.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
21 января 2016 в 17:14
75 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Действительно актуальный вопрос, т.к. с 1 января 2016г. внесены изменения в НК РФ
Цитата (абз.2 п.6 ст.226 НК РФ):При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
Если отпускные вы выплатили 15.01.16г., то НДФЛ надо заплатить до конца января 2016г.
21 января 2016 в 18:27
Спасибо... А если работник будет уходить в отпуск в начале месяца, до 15 числа,то платить  НДФЛ включительно 15 числа или все таки, можно будет отложить на конец месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 января 2016 в 23:50
Здравствуйте.
Цитата (ИринаВла):А если работник будет уходить в отпуск в начале месяца, до 15 числа,то платить  НДФЛ включительно 15 числа или все таки, можно будет отложить на конец месяца?
Наталья выше привела цитату из статьи 226 НК:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. 
При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
Вы ее читали?
22 января 2016 в 08:32
Мариэль, благодарю за помощь! =d>Стоп!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер