Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет обособленного подразделения на ЕНВД по месту ведения деятельности

21 января 2016 в 13:07
Добрый день!
ООО на ЕНВД , в других городах собирается открывать обособленные подразделения (ОП), где будут работать от одного до трех человек. И тут возникает много вопросов, по ведению деятельности и учета в новом подразделение. 
Например:
Нужно ли становится ОП на ЕНВД по месту ведения деятельности?
Вопросы удалены модератором.
Знаю что можно задавать только один вопрос, который у меня заключается в том: " Ведение бухгалтерского и налогового учета ООО на ЕНВД при открытие обособленных подразделений" и как можно по максимуму облегчить работу бухгалтера, если все они будут находится в разных городах.

Извините, что нет четкого конкретного вопроса, но мне надо знать всё, все нюансы об ОП, так как никогда с этим в работе не сталкивалась.
Очень надеюсь на Вашу поддержку!
Буду безмерно благодарна за помощь!
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
21 января 2016 в 15:16
Цитата (VeLuNa):И тут возникает много вопросов, по ведению деятельности и учета в новом подразделение. 
Например:
Нужно ли становится ОП на ЕНВД по месту ведения деятельности?
Можно ли трудоустроить людей в головной организации и платить взносы в ПФР и ФСС по месту нахождения главной организации?
Можно ли, что бы все отчеты в налоговую и фонды сдавались от головной организации по месту ее нахождения?

И т.д.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Также рекомендую Вам воспользоваться поиском по форуму.
22 января 2016 в 13:26
Добрый день.
Цитата (VeLuNa):Нужно ли становится ОП на ЕНВД по месту ведения деятельности?
Если вид деятельности по месту нахождения ОП подпадает под ЕНВД и этот налоговый режим для вас желателен, нужно подать заявление по форме ЕНВД-1 в ИФНС по месту каждого ОП.
Если наоборот хотели бы избежать где-то применения ЕНВД, то просто не подавайте соответствующее заявление в том самом муниципальном образовании.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1290404#1290404
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 января 2016 в 15:25
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать информацию об обособленных подразделениях и правилах бух.учета в них.
Ольга Матвеева Модератор
24 января 2016 в 21:49
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
25 января 2016 в 09:25
Цитата (VeLuNa):где можно почитать информацию об обособленных подразделениях и правилах бух.учета в них.
Бухгалтерский учет всегда ведется в целом по организации, отчетность формируется по тому же принципу.
Если решите передать часть бухгалтерских функций непосредственно в подразделение, то определяете сами, что именно передаете и каким образом головное подразделение будет получать от обособленного оперативную учетную информацию. Составите и утвердите соответствующий график документооборота. Единых для всех шаблонов нет, поэтому ничего конкретного "почитать" посоветовать не могу. Попробуйте поискать какие-то публикации в интернете по запросу "бухгалтерский учет в обособленных подразделениях", может что-то полезное и удастся найти.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер