Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли производить и продавать кулинарную продукцию при УСН?

21 января 2016 в 13:17
Я планирую зарегестрироваться как ИП производить кулинарную продукцию, а также взять в аренду торговую точку и сама продавать свою продукцию. Могу ли я выбрать УСН Вопрос удалён модератором..
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 13:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 января 2016 в 13:49
50 баллов Добавить баллы
Цитата (АННАГОР):Я планирую зарегестрироваться как ИП производить кулинарную продукцию, а также взять в аренду торговую точку и сама продавать свою продукцию. Могу ли я выбрать УСН
Добрый день.
Можете. При УСН нет запрета на продажу продукции собственного производства в рамках розничной торговли.
Не относится к розничной торговле реализация продукции собственного производства на ЕНВД и ПСН (ст. 346.27 и ст. 346.43 НК РФ соответственно).

А в п. 3 ст. 346.12 НК РФ указаны те, кто не может применять УСН. Ознакомьтесь на всякий случай.

Вам надо просчитать, какой объект налогообложения Вам выгодней: "доходы" или "доходы - расходы".
Посмотрите по ст. 346.16 НК РФ какие затраты Вы сможете включить в расходы. При УСН закрытый перечень расходов и следовательно не все затраты могут быть расходами. В большинстве случаев опираются на следующее соотношение: если доля расходов составляет от 60 до 80%, то выгодней применять УСН "доходы - расходы".

Цитата (АННАГОР):нужно ли ставить кассу.
Вопрос о применении кассового аппарата при Вашем виде деятельности является новым вопросом, который по правилам форума следует задать в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер